Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Ветеринарное лечение — людям?

Есть такой лекарственный препарат: «АСД (Ф-3)». Нечто маслянистое, для лечения животных.
Недавно я узнала, что его применяют некоторые люди в виде повязок, разбавив 1:20 с растительным маслом. Эффект, говорят, изумительный: раны, язвы, порезы, царапины заживают мгновенно!
Но ведь он же — для животных?! Как же так?

На этот вопрос есть 11 ответов. Посмотреть »
Автор: grisk6630.09.2011
комментариев 11 »
  • Евгений:

    Помимо АСД фрвкция 3 применяется еще и фракция 2, причем ее употребляют внутрь. АСД — это антисептик-стимулятор Дорогова, изобретен в конце 40-х годов во Всесоюзном институте экспериментальной ветеринарии, кандидатом наук Дороговым А. В. Изначально должен был применяться для лечения ран у животных. Этот препарат нашел широкое применение в народной медицине, его применяют при лечении различных заболеваний, от рака до дерматита. Судя по большому количеству отзывов, препарат действительно оказывает лечебное действие на человека.

  • максим:

    здравствуйте я работаю с животными.Все лекарства наружнего применения может использовать и человек ведь у животных организм как и у людей.В некоторых изданиях подробно говорится о этом.

  • gurdanna:

    В основном к такому лечению прибегают люди, которым не на что больше надеяться, с тяжёлыми хроническими заболеваниями. Есть мнение, что этому препарату просто не уделили достаточно внимания, не исследовали до конца.

  • Mariy:

    Два года назад моей сестре поставили диагноз рассеянный склероз, у нее начали отказывать руки и у нее действительно не было другого выхода и она начала принимать АСД фракция 2 и болезнь отступила, сейчас она живет полноценной жизнью и не на что не жалуется, но периодически пропивает АСД.

  • Clarissimo:

    Для смягчения кожи ступней я давно и успешно использую крем с флорализином «Зорька». Выпускается в г. Киров для предупреждения сухости, трещин, эрозий кожи сосков вымени.

  • Аня:

    АСД-2 при пероральном применении оказывает активизирующее действие на ЦНС и вегетативную нервную систему, стимулирует моторную деятельность желудочно-кишечного тракта, секрецию пищеварительных желез, повышает активность пищеварительных и тканевых ферментов.

  • alja08:

    Я биолог, и работаю с животными, а именно в ветеринарной медицине.
    Иногда приходится раниться, и я сразу наношу на рану «АСД (Ф-3)». Знаете ничто так не помогает, никакое средство «для человека» так не затягивает раны.

  • ice:

    Мне один ветеринар говорил, что лекарства в ветаптеке настоящие и делают их качественно, а не то, чио людям подсовывают. ПРосто не все можно использовать. А как некоторые пользуются шампунем для лошадей))) И говорят, что супер)))

  • Гость:

    Вам уже выше написали, что ничего удивительного тут нет, т. к. организмы у нас с похожи:)
    Мы привыкли называть зверей животными, а себя — нет, хотя человек — это зверь, млекопитающее животное.
    Некоторые лекарства подходят и людям, и животным. Иногда лекарства, продающиеся в ветаптеках и в человеческой аптеках, одинаковые, но называются по-разному, а действующее вещество у них одно. Вообще у людей и у некоторых зверей много общих и много похожих заболеваний.

  • эркин:

    вчем доброго времени суток тут тема ветеринарные лекарства для людей я бы хотел задать свой вопрос:можно применять албени на себя и как оно повлияет если знаете дайте ответ для меня это очень важно!спасибо

  • наталия:

    Я пользуюсь лекарствами для животных. В состав крем-геля ALEZAN для лечения суставов входит 14 видов трав, облепиховое масло, мумиё и ещё десять компонентов, которые присутствуют во всех мазях для человека. Эффект от лечения потрясающий. Когда у меня воспалились глаза, ни одно лекарство назначенное врачом не помогло. Дорогостоящие капли и мази, которые я применяла в течении недели не принесли облегчения. А мазь для котов из ветеринарной аптеки ( тюбик в виде шприца для удобства) избавила меня от страданий за два дня. Для животных делают лекарства лучше, чем для людей, а для живого организма всё равно какая надпись на упаковке.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения