Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как вылечить больные тонкие ногти.

Нарастила я себе на свадьбу ногти. Проходила с ними три недели. После того, как сняла их, ужаснулась. Мои натуральные ногти, которые до этого были крепкие, стали очень тонкие, болят, ломаются. Помогите советом, что делать. Чем мазать, чтобы они побыстрее выздоровели. Может, внутрь еще что-нибудь попить?

На этот вопрос есть 16 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито13.09.2011
комментариев 16 »
  • Zoua:

    Для виличення тонких ногтей при возможности через 1-2 дня нужно делать теплые ванночки из морской или поваренной соли. Для достижения стойкого эффекта в течение 1-2 месяцев полезно принимать комплексы витаминов и минералов для волос и ногтей, такие как Риволит, Нутрикап, Мерц, Цинк, селен, кремний, серу в составе пищевых добавок.

  • snake88:

    Надо каждый вечер мазать ногти йодом. Так же в аптеке надо купить специальный воск для ногтей и мазать им каждый день. Ну и, конечно, пить витамины.

  • Kasandra:

    Каждый день делайте ванночки: чайная ложка соли+чайная ложка соды, заливаете водой на столько горячей на сколько можете терпеть когда опустите туда руки. Капаете пару капель йода. Опускаете руки и парите пока вода не остынет. Потом берёте лимон, отрезаете кусочек толщиной в пол сантиметра и запускаете туда коготки минут на 15. Дальше если есть время, отрезаете корочку и натираете ей ногти. Если хотите попить «во-внутрь» попробуйте Волвит. Удачи Вам) Мне помогло за месяц: ногти отросли быстро новые и крепкие!

  • dessa:

    Вылечить ногти можно, это требует терпения и труда :
    1.Нужно использовать для салатов, ореховое масло (1 – 2 столовых ложки в день) польза будет и ногтям, и волосам, и коже.
    2. Принимать рыбий жир (сейчас он продается в капсулах).
    3. Делать ванночки для ногтей из тёплого оливкового масла.
    4. В аптеке купить жидкость — лак для укрепления ногтей.
    5. Больше не обращайтесь к мастеру, который вам наращивал ногти.

  • Олеся:

    Помогает отвар картофельный, т.е. жидкость из под сваренной картошки. Надо чтобы она была горячей чтобы раскрылась ногтевая платина и крахмал её склеит. Ногти станут крепче. Есть ещё народный рецепт, говорят, что очень помогает. Надо подержать ногти в сыром мясе не более 3 минут.

  • Ankdash:

    Что за мода пошла, на свадьбу ногти наращивать. Во-первых, это уже не модно. В моде короткие ногти. Просто можно очень красивый маникюр сделать. И ногти будут в порядке. Попейте кальцемин.

  • Сергей:

    Мой вам совет обратитесь к дерматологу. Возможно когда Вам наращивали ногти что то не правильно сделали! А для укрепления ногтей необходимо употреблять продукты в которых содержится кальций. Например творог, он и с ногтями поможет и для здоровья полезен!

  • BellaMamma:

    Поспешу вас успокоить, все, кто снимает нарощеные ногти имеет такой результат, во время носки типсов воздух не поступает к родной ногтевой пластине, она и слабеет, тем более, что вам перед наращиванием ее спилили до нельзя. Ногти — не зубы, они отрастут, это не заболевание, чтобы парить руки, пичкать себя дополнительно химией, дайте им месяц, и используйте увлажняющие средства для ногтей: был хороший совет про лимон, добавьте еще смазывание оливковым маслом, и ванночки с витамином А

  • Светлана:

    Побольше творога кушать. По возможности отказаться от использования лака. И каждый день протирать ноготочки дольками лимона. И позитивный настрой! =)

  • Accsotona:

    Хорошо укрепляет ногти компресс следующего состава — 70г воды, 5г квасцов, 25г глицерина. Компресс применять в течение 10-15 дней ежедневно, через месяц можно повторить.

  • Татьяна:

    В аптеке продается «умная эмаль». Она похожа на бесцветный лак и бывает нескольких видов. Вам нужно «для тонких и ломких ногтей». Каждый день наносите на ногти по 2 слоя.

  • katrin:

    При употреблении орехового масла в салатах можно не только укрепить ногти, но и похудеть. Способствовать укреплению ногтей будут и употребляемые в пищу молочные продукты, содержащие кальций.

  • irisha:

    Просто ногти не нужно было резко полностью снимать, а понемногу спиливать, одновременно покрывая растущую часть «умной эмалью». Поверьте, ногти восстановятся, не пейте все подряд и сразу и не засовывайте пальцы в десять разных ванночек. Оптимально — диета богатая желатином и кальцием и морская соль местно в виде ванночек.И валериана для спокойствия :)

  • gnom27:

    Нужно делать ваночки из соляриса и конечноже побольше творога если не любите творог купите себе кальций в жевательных таблетках очень хорошо помогает.

  • Светлана:

    Девочки я носила нарощенные ногти целый год! И потом был ужас а не ноготки!!! Вылечила очень просто — каждый день, через день я просто мазала не накрашенные ногти обыкновенным подсолнечным маслом, и иногда мазала их лимонным соком. недели через две, ногти стали твердеть и за неделю стали очень прочными!!! Теперь я мажу маслом их 1 раз в неделю (когда снимаю лак) и держу их так около часа — ногти очень крепкие!!!

  • Катерина:

    Попробуйте Витрефор Красота и молодисть. Витаминый комплекс разработанный и произведенный у нас. В витаминках содержатся специальные компоненты, направленные на восстановление ногтей и ускорение их роста. Главное, что это натуральные витамины без оболочки, а значит без вредных красителей и по доступной цене.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения