Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Рак шейки матки: лечение, прогноз

Мою подругу положили в онкоинститут с диагнозом «рак шейки матки». Оперировать не будут пока, сказали, но химиотерапия будет. Ей всего 45, у неё дети ещё несовершеннолетние, — мы очень боимся её потерять.
Хотелось бы узнать, насколько велики шансы на благоприятный исход лечения?

На этот вопрос есть 6 ответов. Посмотреть »
Автор: grisk6611.08.2011
комментариев 6 »
  • elena-14-01-66:

    Исход лечения на 90% зависит от самого человека. Как правило врачи делают все, что возможно. В такой ситуации человеку очень сложно сконцентрироваться на себе и понять настоящую причину заболевания. Но у кого получается, выздоравливают полностью. Все новообразования возникают от обиды, которую мы не можем простить, и культивируем в себе, пока она не вылезет на физический уровень в виде опухоли. А женский орган говорит о том, что это скорее всего мужчина. Пусть подруга простит по настоящему, от всего сердца всех мужчин, которые ее когда-то обидели. Тогда лечение пойдет намного быстрее и выздоровление обязательно будет полностью. Здоровья и благополучия.

  • irisha:

    Читайте книги Сергея Лазарева «Диагностика кармы». Там очень мудро рассказано о причинах онкозаболеваний. Пусть подруга простит всех, попросит прощения у тех, кого обидела и простится со всем, что ей дорого, как будто она уже умерла. Нужно осознать, что главное в жизни — любовь к Богу, все остальное вторично. Но если пользоваться этим, как средством для достижения здоровья, выздоровления не будет.

  • Anla-shok:

    В принципе, как и любой рак это довольно тяжелое заболевание и прогноз зависит от стадии заболевания. Если заболевание выявили на ранней стадии, то прогноз благоприятен и излечение составляет 70-80%. Если заболевание запущено, то вероятность излечения меньше, но все равно шансы на выздоровление есть. Нужно только не отчаиваться и верить

  • snake88:

    Могу сказать однозначно, что если химиотерапия не поможет, то надо без всяких раздимий соглашаться на операцию, главное не затягивать.

  • yuliaptichka:

    Если операцию не предложили, значит, все может хорошо закончится. Попробуйте продублировать лечение народными средствами, составов трав в интернете много. Конечно, консультация наблюдающего врача нужна и здесь.

  • TanechkaR:

    Рак – это не приговор. Операцию не назначили, следовательно, шансы на излечения велики. Все зависит от самого человека, от его настроя, душевного состояния. Как правило, причиной новообразований является расшатанная нервная система. А женщины в своей жизни переносят много стрессов, вследствие чего организм изнашивается. В данный момент нужно настроить себя на выздоровления, отогнать от себя все негативное и верить, верить, что все получиться. И оно обязательно получится. Важно не затягивать с началом лечения

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения