Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Почему сильно хочется мяса?

Неделю назад уехала на дачу: решила отдохнуть и оздоровиться, живя на природе и питаясь исключительно фруктами-ягодами с участка. Но вчера вдруг так захотела мяса, что ни о чём другом и думать не могла. Решила, что это — с непривычки, всё-таки я — не вегетарианка. Думала, отвлекусь и пройдёт. Но ночь провела без сна, прямо не знаю — умираю, хочу мяса! Сегодня вот вернулась в город, купила вырезку, сижу-жую…
Почему это случилось? Неужели чего-то организму не хватает при таком разнообразии витаминов и микроэлементов?

На этот вопрос есть 17 ответов. Посмотреть »
Автор: grisk6627.06.2011
комментариев 17 »
  • Кристина:

    Все у Вас хватает, просто мясо вкусное и сытное, это абсолютно нормальное желание для не вегетарианца. Приготовьте и скушайте с удовольствием, порадуйте себя.

  • Наталья:

    Дело не только в витаминах, но и в энергии! Хочется сил побольше организму! Только мясо в полной мере может обеспечить суточную норму организма в витаминах и микроэлементах.

  • Barbara:

    Вряд ли вам чего — то не хватает! Просто одними фруктами и ягодами долго сыт не будешь, особенно, если привык к полноценному животному белку. Теперь все пришло в норму, вы покушали мяса и знаете, что долго без него не можете! Как и большинство людей. Многие вообще и дня не могут. А у некоторых тяга к мясу — свидетельство пониженного гемоглобина. И такое бывает…

  • Анна:

    Как без мяса можно хоть день протянуть не представляю! В организме все хватает у Вас, всему виной только привычка. Не мучайте себя так.

  • олег:

    В мясе содержатся много незаменимых аминокислот, которые необходимы человеку для поддержки в тонусе мышечных клеток , ваш организм требует питательных веществ.

  • lordmike:

    Организму необходимо сбалансированное питание. Как раз таки без витаминов вы можете обойтись на даче и организм требовать их сильно не будет. Но вот доза белков, жиров и углеводов должна соблюдаться такой как в вашей повседневной жизни. То что вам захотелось мяса, значит что вам не хватало белков в рационе и не более того. На одних углеводах, которые содержатся в растительной пище и фруктах преобладающей на дачах, прожить могут только те, соблюдает пост.

  • Anfisa:

    Думаю все дело в даче.Чистый воздух,фруктами-ягодами с участка только подогрели ваш аппетит,что совершенно нормально,ведь на природе всегда хочется больше съесть.

  • Zosja:

    Именно — не хватает. В мясе содержатся уникальные аминокислоты очень нужные организму. Получить их из других продуктов питания не возможно. Ваши запасы подошли к концу, вот организм и начал требовать пополнения.

  • katrin:

    На мой взгляд, вам хотелось не столько мяса, а сколько вашему организму не хватало белковой пищи, к которой ваш организм привык в повседневной жизни.

  • galion20:

    Желание перейти на время на фруктово-ягодную диету – вполне здоровое и полезное. Но если организм просит привычную мясную пищу, не ломайте его. Польза мяса в его энергоемкости, оно содержит много необходимых нам и незаменимых растительностью аминокислот, а самое главное, белок и структура мяса животного соответствует человеческой структуре, а значит, в полной мере отвечает потребностям нашего организма.

  • julija:

    Согласна с Katrin, организму нужны белки, ведь они — строительный материал, хотя в такой-же мере нужны и углеводы с витаминами и микроэлементами. Человеку, привыкшему к животным белкам, поначалу даже сложно перейти на растительные, на их нехватку в первую очередь реагирует нервная система и печень. А Вы отказались от любых белков, вот и реакция. Но если организму не хватает глюкозы или жиров, человек чувствует нехватку энергии. Недостаток витаминов и минералов приводит к нарушению определенных процессов в организме, в итоге страдает иммунная система. Поэтому питание действительно должно быть сбалансированным.

  • antiseptik1488:

    Мясо богато белками и другими незаменимыми элементами. Питаясь исключительно растительной пишей нужно сбалансировать поступление белков, замения их растительными аналогами. При недостатке белка организм сам требует, то что ему нужно.

  • Alexandr:

    Фрукты и овощи- это хорошо, но мясо- гораздо более энергетически насыщенная пища. А при физически активном способе жизни умеренное его употребление необходимо- фрукты и овощи не такие высококалорийные. Вероятно поэтому вам так хотелось мяса. Не отказывайте себе в нескольких тефтелях или котлете- тем более, может быть обратный процесс- вы можете просто накинуться на мясо из-за того что долго воздерживались от него, а это еще хуже.

  • Максим:

    Мясо является одним из наиболее эффективных стимуляторов иммунитета. Мало найдется в природе продуктов, способных заменить мясо. Оно содержит в себе столь необходимые нам незаменимые аминокислоты (валин, лейцин, изолейцин, лизин, метионин, треонин, триптофан, фенилаланин) и незаменимые полиненасыщенные жирные кислоты.

  • Ильдар:

    Я начиная с 13 летнего возраста начал тяготеть к мясу.По мере возраста аппетит начал расти. Я не могу наесться и напиться.Во сне мне снится что хищник убивающий свою добычу.
    как потом оказалось это начало шизофрении….
    Если испытываете умеренное увлечение к мясу это нормально.
    Если вы чувствуете что вам ничто не доставляет удовольствие кроме его поедания.Если оно вам снится.То возможно это начало скрытой депрессивной фазы, за которой может быть скрывается глубокая неудовлетворённость,с которой вам больше нет сил смириться.

  • Врач диетолог:

    У вас просто паразиты живут в организме которые привыкли к гнилой пищи, вот вам и хочется трупы есть.

  • Айсылу Гумерова:

    Действительно, больше всех прав Врач диетолог. Очень большое желание есть мясо — свидетельствует о наличии паразитов, которые едят белковые элементы. Спасением от острой потребности в мясе является российский лекарственный препарат «Метронидазол», который очищает организм от одноклеточных паразитов. Пропейте курс: по 3-4 таблетки в день одну неделю. И на мясные блюда вам даже не захочется смотреть.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения