Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как избавиться от храпа?

Подскажите, пожалуйста, как избавиться от храпа? Не знаю, насколько это происходит громко, но муж говорит, что просыпается от того, что я храплю. Когда была простуда, я думала, что когда пройдет насморк, исчезнет и храп, но, к сожалению, этого не произошло. Посоветуйте какое-нибудь народное средство.

На этот вопрос есть 13 ответов. Посмотреть »
Автор: Бутусов Дмитрий03.06.2011
комментариев 13 »
  • klemol:

    Причин, вызывающий храп очень много, но так у вас храп возник после простуды, то видно у вас непорядки с миндалинами остались или полипы в носу образовались и следовательно, избавившись от причин, вызывающих храп — избавитесь и от самого храпа.

  • Tawa:

    Укрепление мышц мягкого неба поможет забыть о храпе. Произнесите звук «И», одновременно напрягая мышцы глотки, мягкого неба и частично шеи. Получится среднее между звуком «И» и рвотным движением.
    Выполняйте упражнение по 25-30 раз дважды в день — утром и вечером. Через две недели увидите результаты

  • yuliaptichka:

    Храп возникает в результате ослабления гортанной мышцы. Попробуйте ее укрепить. Произносите звуки «у», «ы», «и» напрягая мышцы шеи. Упражнение нужно делать раз 20 в день в течение месяца.

  • Катя:

    Сейчас существуют лекарственные средства, которые помогают справиться с проблемой. Но если они оказываются неэффективными и возникает остановка дыхания во сне, то возможно и оперативное лечение. В этом случае подрезают малый язычок и он перестает перекрывать гортань.

  • Unona:

    Храп можно попробовать излечить настоем травы руты. Нужно залить 1 ст.л литром кипятка, дать настояться 40 минут и пить за час до сна. Еще помогает морковный сок, тоже принимать перед сном.

  • Аленка:

    Ешьте вечером печеную морковь. Очень хорошо помогает облепиховое масло — за 4 часа до сна закапайте им нос — по несколько капель. Еще можно пить сок капусты с медом.

  • Oksana:

    Народными средствами вы вряд-ли избавитесь от храпа. Храп может быть вызван многими серьёзными заболеваниями. Для начала вам нужно обследоваться и найти причину, а потом уже лечить.

  • vlad070:

    Храп — это ослабленное верхнее небо, нужно делать упражнения, чтоб его укрепить, но это трудно. Это болезнь века. Только хирург поможет.

  • Lulu:

    Если вы храпите только на спине, то простой совет очень поможет. На ночную пижаму со стороны спины пришиваете кармашек. В кармашек вложите маленький мячик пластмассовый. Как только во сне вы перевернетесь на спину вам станет не удобно спать, и вы ляжете на бок. Ну а если серьёзно, храп это повод для того что бы обратится к специалисту.

  • Диляра:

    Мой Вам совет: для устранения храпа, надо узнать причину его появления. Поэтому не изнуряйте себя лечением народными средствами, а обратитесь к специалисту! Так будет надежнее и быстрее!

  • Алексей:

    Храп связан с тем, что во время сна у человека непроизвольно расслабляется мягкое нёбо и язычок. Храп возникает вследствие вибрации мягких тканей гортаноглотки, обусловленной особенностями анатомического строения человека.

  • Юрий:

    Храп это заболевание и вам желательно посоветоваться у специалиста.
    Можно дать общие рекомендации ,которые вреда не принесут.
    1.Не принимать снотворных аппаратов или их заменителей перед сном.
    2.Не принимать алкогольные напитки перед сном.
    3. Спать на боку желательно с приподнятым изголовьем.
    С народной медицины некоторые советуют принимать печеную морковь три раза на день,попробуйте вреда она вам не принесет.

  • Pristova:

    Есть вот такой рецептик. Половину лимона и 3 средних зубчика чеснока протереть через мясорубку. Перемешать и поставить в холодильник настояться 2-3 часа. Принимать по чайной ложке утром и вечером. Моему мужу помогает!

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения