Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Хинин — что это и как действует

Недавно мне дали рецепт для того, чтобы на местах залысин появились волосы. Говорят, что средство сильное. В него входит хинин и касторовое масло. Ну с маслом -то всё в порядке, а вот где взять хинин? Какое-то, как мне кажется, богом забытое средство. Во всяком случае в продаже я его никогда не видела. Что он вообще собою представляет, не имеет ли противопоказаний?

На этот вопрос есть 6 ответов. Посмотреть »
Автор: grisk6613.05.2011
комментариев 6 »
  • julija:

    Производят хинин из коры хинного дерева, это вещество улучшает микроциркуляцию крови в коже и в волосяных покровах и стимулирует рост волос. Есть уже готовые комплексные препараты с хинином для роста волос.

  • kotik36:

    Хинин можно приобрести в аптеках. В медицине, применяют соли хинина, назначают в таблетках, порошках, капсулах, в виде инъекций. Хинин имеет давнюю историю своего использования. Его впервые успешно применили для лечения людей еще в 17 столетии. Это растительное средство имеет противопоказания такие, как беременность, период лактации, повышенная чувствительность к хинину. Желаю успехов!

  • agatta:

    Здравствуйте! Я по образованию доктор. Проблема залысин косметическая. Применение средства, которое включает в себя хинин небезопасно по многим причинам. Во- первых необходимо соблюдать дозировку, во- вторых на хинин у человека может быть местная аллергическая реакция, в- третьих хинин проникает через кожу в кровь. Исходя из вышеизложенного я бы примняла готовые препараты для местного наружного применения направленного действия.

  • Oksana:

    А я знаю, что существуют специальные шампуни, которые надо использовать при выпадении волос, в состав которых входит хинин. Может вам стоит его попробовать, всё же это шампунь, а не небезопасный препарат.

  • Светлана:

    Китайская компания TianDe выпускает шикарный комплекс средств от облысения. Проверено лично. Залысины обросли,выпадение прекратилось.
    Препараты попадали на лицо — борода, усы так же обозначились.
    Компания работает в 180 городах России. При желании найдете.

  • vitek:

    он в швепсе есть!

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения