Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Болезнь Альцгеймера передается потомкам?

После гибели внука у моей 75-летней бабушки буквально за считанные дни развилась болезнь Альцгеймера. Это было страшно. Правда, мучилась она недолго, умерла от инсульта. Тогда моя мама, помню, сказала: «если со мною такое случится, кинь меня под машину, — не хочу такой жить и вас всех мучить»…Слава богу, с ней до сих пор всё в порядке. Но теперь беспокоюсь Я, ведь, как известно, некоторые болезни проявляются через поколение.
Или всё-таки это — не наследственное?

На этот вопрос есть 14 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито23.04.2011
комментариев 14 »
  • Антон:

    Здравствуйте ! Сначала хочу сказать о том, что Ваше состояние, в том числе состояние физического тела полностью зависит от вашего сознания, за исключением случая, когда вы родились с какой-то патологией, это немного другой разговор. Такую болезнь стимулирует прежде всего нежелание принять мир «как есть», а также постоянные чувства безнадёжности и беспомощности, подкрепленные иными страхами, ну и конечно гнев во всех его проявлениях. Излечение — осознание того, что прошлое — это лишь воспоминания, которые когда-то были. Вспомнить, что такое радость, что такое счастье — Любовь. Постоянно лечить именно этим. Болезнь не «живет» в таких энергиях ! Поэтому она просто напросто растворяется. Удачи в самопознании ! :)

  • Маша:

    Болезнь Альцгеймера не передается по наследству, но если уж так сильно боитесь её, то постоянно поддерживайте в тонусе умственные способности: решайте кроссворды, головоломки и прочее. Не забывайте про занятия спортом и правильное питание, они тоже важны для функционирования мозга.

  • klemol:

    Старческий маразм, в той или иной степени, посещает всех, когда-то прочитал, что эта болезнь специально дана человеку, чтобы ему не было так страшно умирать.

  • elena-14-01-66:

    Существует наука психогенетика. По наследству передаются не только физические заболевания, но повторяются даже ситуации. Если не работать со своим сознанием будете плыть по течению. Чего боитесь, то и получите. Посмотрите хороший фильм «Секрет». Пусть в вашей жизни будут только положительные эмоции, радость счастье и любовь.

  • Selena:

    По наследству передается практически все болезни, как физические так и психические и человеку зная наследственные проблемы семьи, необходимо работать, как с сознанием, так и подсознанием, а также необходимо улучшать свою память, для того, чтобы не ухудшалась работа головного мозга.

  • Александра:

    Сама болезнь по наследству не передаётся, передаётся предрасположенность к болезни Альцгеймера. Избегайте стрессов и вредных привычек, ешьте йодированную пищу, занимайтесь спортом, тренируйте память. Если очень сильно боитесь, это, кстати, тоже стресс, можете попить медикаментозные препараты, которые улучшают циркуляцию крови в мозгу, но только с разрешения врача.

  • Рона:

    Что вызывает эту болезнь пока ещё не известно. Поэтому и невозможно ответить на это вопрос. Генетическая предрасположенность к болезни Альцгеймера, говорят, менее 10% Наилучший способ определить риск болезни Альцгеймера — исследовать уровень аминокислоты гомоцистеина в крови. Известно, что при этой болезни разрушаются клетки мозга и мозг по- этому порой может буквально уменьшаться в размерах(некоторые его часть). Больше всего поражаются участки, отвечающии за мышление и память. Порой болезнь приводит к изменению личности больного, так как поражаются и области эмоций.

  • ludmilkaskok:

    Не бойтесь! Это совсем не наследственная болезнь. Правильно говорится, что от нервов все болезни. Просто бабушка очень любила своего внука и не смогла пережить его смерть. Поэтому берегите себя и свою маму и не нервничайте!

  • mamusja:

    К сожалению, болезнь Альцгеймера малоисследованна. По какой причине начинает развиваться – тоже точно неизвестно. Есть несколько причин, по которым, как считают ученые, можно попасть в группу риска. Среди них: опухоль головного мозга, значительные нервные истощения, травмы головы, отравление токсическими веществами, ну и, наследственность. Сейчас уже существуют препараты, которые значительно облегчают течение болезни, хотя и не излечивают ее полностью.

  • Марина:

    С нами случается то, чего мы большего всего боимся. На сегодняшний день наукой не безнаказанно, что болезнью Альцгеймера передается исключительно по наследству. Предугадать его появление невозможно, но вы можете держать свой ум в тонусе до самой смерти, тогда вас минует и старческий маразм, и болезнь Альцгеймера.

  • julija:

    Считается, что причина слабоумия это заболевание центральной нервной системы и разрушение нервных клеток, которые отвечают за передачу нервных импульсов по организму. Если выявить на ранних стадиях, можно приостановить. Я согласна с Антоном и Еленой — очень дельные советы, не живите в страхе, не притягивайте к себе то чего у Вас нет.

  • Alyssa:

    Болезнь Альцгеймера — неизлечимое дегенеративное заболевание. По скольку организм каждого конкретного человека является индивидуальным, то и симптомы болезни проявляются по разному.Очень часто болезнь связывают с наступлением преклонного возраста либо с перенесенной острой стрессовой ситуацией.
    Довольно часто болезнь могут заподозрить при расстройстве памяти, когда больной не в состоянии вспомнить недавно заученную информацию. При обращении к врачу и подозрении на болезнь Альцгеймера, для уточнения диагноза обычно анализируют поведение, проводят серию когнитивных тестов,проводится магнитно-резонансная томография (МРТ).
    Эта болезнь окончательно еще не изучена, исходя из научных исследований в роду большинства больных не отмечается предрасположенности к заболеванию, однако гены могут отчасти обуславливать риск.
    По моему мнению для предотвращения болезни Альцгеймера имеет место придерживание диеты для больных сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также лиц,которые предрасположены к таким заболеваниям.Факторами риска могут быть повышенный уровень холестерина ,гипертензия, диабет, курение.
    Я думаю нужно вести более здоровый образ жизни, концентрироваться на положительных эмоциях. И меньше думать о болезнях, ибо как говорится мысли материализуются !

  • sensergy:

    Согласно Библии, по наследству нам передается грех от Адама (Римлянам 5:12: «как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили»)
    Что касается болезни Альцгеймера, то заключить, страдает ли человек именно ей можно лишь после тщательного медицинского обследования. В 10—20 процентах случаев старческое слабоумие вызвано заболеваниями, которые поддаются лечению. Безошибочно выявить болезнь Альцгеймера можно только путем исследования мозга при вскрытии. однако врачи могут установить болезнь и методом исключения, проверяя наличие симптомов.

  • vit:

    Поделитесь информацией, где можно подробно прочесть о том, что болезнь не передается по наследству?

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения