Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Результат томографии

Вчера сделала томограмму и была приятно удивлена: никакого пятна на почке, из-за которого уролог меня на томограмму и отправил, не обнаружено. Сказали «Ваш врач ошибся». Вот теперь сижу и думаю: «ну один врач ошибся, ну один раз…Но как могли видеть пятно 2-3- разных врача на разных УЗИ в течении двух лет, а теперь, оказывается, его нет». Нет, вы не ругайте меня за то, что не рада. Просто объясните, КАК такое возможно? И могла ли ошибиться томография?

На этот вопрос есть 6 ответов. Посмотреть »
Автор: grisk6608.04.2011
комментариев 6 »
  • Бэлла:

    А как возможно, что глухие начинают слышать, незрячие видеть, хромые бегать? Чудо, однако!
    Моя соседка пила пиво в неприличных количествах, хотя врач ей строго-насторого запретил даже нюхать. Но, таким вот «чудом» она почему-то вылечила почку. Организм ей сам подсказывал: «Хочу пива!!!»

  • Valeri:

    Не думаю, что томография дала неправильный результат, так что радуйтесь! А вот врачи на УЗИ ошибаются довольно часто, я сама с этим не раз сталкивалась. Если вы захотите повторить МРТ и убедиться еще раз в отсутствии болезни, то я бы посоветовала сделать это на другом аппарате. Но, думаю, это ни к чему — все у вас хорошо!

  • Знахарь:

    Вполне возможно, что и те и те врачи были правы. За два года организм мог это пятно регенерировать или вы его каким то образом вылечили . поэтому томограмма ни ничего не показала.

  • klaro4ka:

    Не хочется вас огорчать, но пятно может быть до сих пор на почке. Вполне вероятно, что ошибся не сам томограф, а человек, который вам проводил анализ. Для своего же здоровья пройдите еще одно обследование в другом месте.

  • Hava1968:

    Я тоже в свою очередь могу посоветовать Вам через некоторое время сделать повторную томографию,чтоб не терзать свою душу.Ведь сейчас такое время -» доверяй , но проверяй». И техника может подвести и люди разные. В последнее время очень часто приходится встречаться с некомпетентными людьми в сфере здравоохранения.

  • katrin:

    Способности организма человека не познаны наукой до конца. Вполне возможно, что организм сам себя и вылечил. Но, на мой взгляд, нужно пройти томографию через некоторое время еще раз, чтобы убедиться в правильности первого результата.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения