Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Детская опрелость

У ребёнка сильные опрелости чем лечить? желательно народная медицина.

На этот вопрос есть 12 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито22.02.2011
комментариев 12 »
  • Женя:

    Есть много рецептов народной медицины, но главное, чтобы малышу помогло, моему ребенку помог вот этот рецепт:
    взять поровну: цветочных корзинок ноготков; травы хвоща полевого; листьев вербены; лепестков цветков розы; коры дуба; листьев ежевики. 6 ст. л. смеси залить 1 л кипятка, кипятить на водяной бане 15—20 мин. Остудить. Процедить. Применять для обмываний и примочек;

  • Vikusikstar:

    Постарайтесь как можно чаще и дольше держать ребенка без одежды. Опрелости проходят быстрее если есть возможность исключить контакт в этих местах с одеждой. Можно подмывать ребенка в отваре ромашки, он хорошо снимает воспаление.

  • Бэлла:

    А не от памперсов ли у ребенка опрелость? Купайте малыша в череде: проварите траву в кастрюле минут 15-20 и процедите в ванну. Лучше не пользуйтесь современными детскими присыпками.

  • Ольга:

    Можно готовить ванночки с отваром коры дуба: на 1 литр воды взять 100 грамм дубовой коры. Отваривать 20 минут, настоять, процедить, долить еще 1 литр кипяченой воды. После обмывания аккуратно вытереть ребеночка и оставить минут на 20 без одежды «погулять». Своему малышу я еще смазывала опрелости детским кремом.

  • nata0808:

    Конечно, опрелости у ребенка могут возникнуть из-за памперсов. Ребенку надевать памперсы нужно только тогда, когда идете на прогулку или же в гости. В другое время нужно чтобы кожа дышала. Но раз так получилось, что опрелость все-таки появилась, то есть хорошее средство : нужно в качестве детской присыпки использовать обычный крохмал. Никакой крем так не помогает, как крохмал. К тому же, крем создает болезненные ощущения, а крохмал — нет.

  • Zosja:

    При опрелостях надо подсушить кожу. Хорошо помогают ванночки с ромашкой или календулой. После ванночки аккуратно промокните тело ребёнка и нанесите крем от ожогов и опрелостей «Пантенол», и не надо мучить ребёнка народными рецептами, когда можно облегчить страдания ребёнка за 2 дня.

  • Ирина:

    Когда росли мои дети я знала про опрелости только по-наслышке. Так ка сама использовала рецепт моей бабушки. Необходимо прокалить растительное масло, дать ему остыть и перелить в баночку. После каждого раза, как ребенок запачкается, необходимо его обмыть, просушить салфеткой и смазать ваткой с растительным маслом. Вот и все.И воздушные ванны еще никто не отменял.

  • Barbara:

    Если опрелости очень сильные, народные средства будут действовать медленно. Поэтому в начале лечения лучше сочетать лечебные кремы и народные средства. В дальнейшем, после решения проблемы, для профилактики использовать натуральные продукты -травы, присыпки.Когда проблема коснулась меня, я использовала крем Бепантен (от опрелостей), сочетая его с отсутствием памперсом, присыпкой, ромашковым настоем, чередой. А вот влажные салфетки замените подмыванием с детским щадящим мылом.лучше их на время исключить! Очень хорошие результаты дают крмы, присыпки Бюбхен и Саносан (Германия).

  • pavliuk:

    При купании ребенка, я в ванночку добавляла немного отвара дубовой коры или череды. После мытья протирала кожные складки прокипяченным растительным или вазелиновым маслом и припудривала тальком.

  • Виктория:

    Девочки, у нас когда опрелости, я тоже ребенка в различных травах купаю, но так же применяю еще пантенол спрей. наношу его прям на сами опрелости и они проходят. При покупке спрея, всегда обращаю внимание на оранжевый смайлик, так как знаю, что это не подделка, а оригинальный спрей, который лечит. Просто сейчас на самом деле столько много подделок. которые не лечат да еще и в составе парабены опасные для организма содержат. Поэтому при покупке нужно быть внимательными.

  • Вера:

    Тоже мучаемся с опрелостями.

  • Марьяна:

    Я тоже сыну опрелости обрабатывала ПантенолСпреем. Довольно удобно, да и декспантенол в составе справляется со своей задачей на отлично — кожу заживляет очень хорошо. Правда, я тоже брала этот спрей со смайликом возле названия, и сейчас еще значок «Произведено в Европе» появился — по этим признакам легко можно оригинал отличить

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения