Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Почему холодеет тело?

У меня очень часто холодеют ноги и руки. Всегда так было, сколько себя помню. Мне казалось, что это из-за низкого давления. А с некоторых пор у меня появились приступы жуткого холода, кажется, что все тело холодеет. Не могу согреться даже под несколькими одеялами и грелка тоже не спасает. Давление при этом, как обычно около 100 \ 70, а холод как изнутри идет. Подскажите, что делать в такие моменты, а то страшно, особенно посреди ночи, когда просыпаешься вся застывшая. А может кто-нибудь знает от чего это, к какому врачу идти надо?

На этот вопрос есть 11 ответов. Посмотреть »
Автор: kamara22.02.2011
комментариев 11 »
  • Женя:

    Холодные руки и ноги, пониже­ние температуры тела говорят о замедлении циркуляции крови и повышении ее вязкости. Причина в зашлакованности сосудов печени, почек и в анемии. Переохлаждение организма вызывает повышенный выброс адреналина, нарушает об­менные процессы, при этом снижает­ся скорость химических реакций.
    Чтобы нормализовать кровооб­ращение и улучшить состав крови, необходимо полноценно питаться, принимать контрастные воздушные и водные процедуры, стараться со­хранять оптимистичный настрой.
    Лечение может назначить только врач в зависимости от поставленного диагноза.

  • Бэлла:

    Вам надо больше двигаться и пить больше жидкости. Не обязательно воды, лучше свежевыжатые соки и водянистые фрукты и овощи. Цитрусовые сейчас подойдут.

  • uranmaximum:

    Это из-за того, что снижено давление крови вследствие снижения сосудов. В этом случае следует обратиться в клинику для того, чтобы получить рекомендации.

  • Mjafa:

    Знаете, у меня тоже такая проблема, причиной холодных конечностей может быть вегето-сосудистая дистония, недостаток железа, синдром Рейно. У меня низкий гемоглобин — недостаток железа, у сестры всё прошло после рождения ребенка, так что это очень индивидуальное. Обратитесь к терапевту, для того, чтобы узнать точную причину необходимо пройти обследование, только врач может назначить Вам подходящее лечение. В любом случае, ешьте больше витаминов и продуктов, содержащих железо, занимайтесь спортом, гуляйте.

  • Garri49:

    А Вам не ставили в детстве диагноз ВСД (вегето-сосудистая дистония)?
    Сделайте ангиографию сосудов, недостаточность кровообращения на капилярном уровне,вот и замерзаете!!!А что касаемо недостатка железа, то сдайте кровь на анализ, но не только на Fe, но и обязательно ЖСС (железо связывающую способность), можно есть тонны железа,а если связывающая способность низкая, то причина уже в другом. Один анализ на железо не информативен!

  • Selena:

    Разумеется, что в первую очередь, Вам необходимо очистить организм. Но в любом случае необходимо хорошее питание, так- как без хорошего питания, улучшить состав крови практически невозможно. Еще, я бы Вам посоветовала, принимать понемногу корицы, можно, как чай, она делает кровь более жидкой, благодаря этому, улучшится циркуляция крови, что очень важно в данном случае. Проверено на себе.

  • frozen:

    У меня практически аналогичная проблема, конечности очень часто холодные. Помогает горячая ванная, видимо кровь разжижается когда нагревается.

  • Nathelie:

    У меня тоже самое! Постоянно холодные конечности, особенно руки даже в жару! Я по пальцам могу пересчитать дни, когда руки были теплыми! Кошмарик:) Постоянно мерзну, поэтому часто возникают споры с коллегами на предмет открытого окна — всем вечно жарко, а мне холодно! Но у меня ВСД и нейроциркуляторная дистония по кардиологическому типу, диагноз поставлен, а лечения как такового в общепринятой медицине нет. Поэтому старайтесь не переутомляться, занимайтесь самозакаливанием, кушайте разнообразную пищу, старайтесь больше гулять на свежем воздухе — всё это, конечно, общие рекомендации, но другого терапевты не посоветовали + настойку боярышника, пустырника и т.п. и самое главное не стрессовать.
    А горячая ванна, действительно, спасение, даже просто ножки попарить уже хорошо!:)

  • Алексей:

    Все хорошо, это даже очень хорошо не слушайте тех кто пугает болезнями и не ходите к врачам, только навредите организму своему а лучше послушайте, вы очень ильный духом человек, проще сказать ваша душа во время сна покидает тело и гуляет очень далеко от него и тело остывает, я например когда сплю ночью не только тело холодное но и в комнате даже становится холодно хотя на улице лето а во всем доме тепло даже когда утром заходят удивляются почему так холодно! поздравляю ваше тело обладает высокоразвитой сущьностью, удачи вам!

  • зиннур:

    У меня почему-то тело с наружи всегда прохладное хотя я начинаю подмерзать изнутри примерно при темп.15-20 гр.может кто знает?

  • Анна:

    Здравствуйте, автор! У меня то же самое!! Скажите пожалуйста, вы избавились от этого? И какой диагноз у вас? вы бы мне очень помогли! спасибо!

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения