Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Пятнышко на почке

На УЗИ врач увидел какое-то пятнышко на одной из моих почек, но ничего не объяснил и лечения даже не назначил. Сказал только, что это — врождённое явление и оно не опасно. Но я что-то нервничаю. Что это может быть за «врожденное», если 40 лет до этого никто мне ни о чём подобном не говорил, хотя УЗИ я по той или иной причине делаю регулярно?

На этот вопрос есть 3 ответов. Посмотреть »
Автор: grisk6619.02.2011
комментария 3 »
  • leonardo:

    Я не знаю, как это оставлять комментарии на эту тему, но попробую что-то написать. И сделаю это, написав один пример. В моих знакомых, должен был родится ребенок, они пошли на УЗИ чтоб посмотреть всё ли в порядке, доктор их напугал, сказавши чтоб ехали в областной центр для дополнительного исследования. В конечном результате выяснилось что они попутали голову с задницей (извините за выражение). И таких примеров много.

  • Маргарита:

    Обнаружение пятна на почке можно назвать сигналом, что возможна онкология. Что бы исключить наличие опухоли, необходимо пройти КТ брюшной полости. Только УЗИ не достаточно, что бы определить из-за чего появилось пятнышко.

  • Vlada:

    Однажды, когда я проходил УЗИ, мне сказали что имеется камешек в почке и дали снимок. Позже на консультации по другому поводу этот снимок увидел толковый врач и сказал,что это — кальцинат и вреда от него не будет.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения