Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Боль в сосках и тяжесть в груди. Неужели мастопатия?

Последние несколько дней появились ощущения тяжести в груди и боль в сосках. Испугалась, что «залетела», но анализы отклонили беременность. Неужели мастопатия или ещё хуже — рак?

Но почему так ВДРУГ и так сразу сильно? Последний осмотр проходила полгода назад, всё было нормально. Что предпринять, кроме похода к врачу, может, какая-то профилактика заболеваний молочных желёз есть?

На этот вопрос есть 5 ответов. Посмотреть »
Автор: grisk6618.02.2011
комментариев 5 »
  • Маргарита:

    Боль, тяжесть в груди может служить признаком предменструального синдрома. ПМС может проявиться у женщин в любом возрасте. Насколько я знаю, лечению средствами традиционной медицины он не поддается.

  • Светлана:

    У меня такое было когда я простудила грудь. Попробуйте погреться в теплой ванной, не выходите по возможности на улицу. Одевайтесь потеплее.

  • Жанна:

    Может, вы противозачаточные принимаете? Такие ощущения при их приёме возможны, и они говорят о том, что эти КОК вам не походят, допустим, низкая концентрация гормонов, или наоборот. В любом случае прямой путь к маммологу!

  • irishcka:

    Пройдите консультацию у опытного маммолога и только после этого предпринимайте какие то методы лечения. С такой проблемой вам поможет только специалист.

  • Listrat1984:

    В любом случае ничего самой предпринимать по поводу лечения своей груди не стоит. Обратитесь к опытному маммологу!
    Ещё один совет — если выставят диагноз «мастопатия» — не поленитесь, сделайте УЗИ щитовидной железы, так как гиперпродукция её гормонов способна давать подобные нарушения со стороны молочных желёз, а так же вызывать такую патологию, как миома матки, периодические спонтанные тахикардии.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения