Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Нужно ли ставить виниры?

У меня с детства эмаль на передних зубах с белесыми пятнами. Мне кажется, что это очень бросается в глаза. Стоматолог мне сказала, что можно поставить на зубы виниры, и тогда настоящая «голливудская улыбка» обеспечена. Но меня смущает вопрос, а на сколько они надежны? Ведь под винир, вроде бы надо обточить переднюю поверхность зуба. Не будет ли потом зуб из-за этого портиться? А еще виниры мне кажутся такими тоненькими. Можно ли потом будет этими зубами полноценно пользоваться, не могут ли виниры сломаться? И что делать, если винир действительно сломается?

На этот вопрос есть 3 ответов. Посмотреть »
Автор: Iriska15.02.2011
комментария 3 »
  • Антон:

    Здравствуйте. Сам столкнулся с этой проблемой и также мне посоветовали носить виниры. Ношу уже довольно длительный срок, да и денег много вбухал, хочется получше же. Так вот, виниры это просто красивая обвёртка, а под ней те же самые, родные зубки, так что решайте сами или голливудская улыбка или экономия. А на счёт сломаются не знаю, у меня всё нормально пока.

  • bobofet:

    Здравствуйте.
    Носить или не носить виниры решать только вам.Если у вас есть лишние деньги то можете поменять,обеспечивают виниры только внешнюю красоту.Виниры не сломаются.

  • Julia:

    Виниры иногда требуют обтачивания зубов. Существует более тонкий вариант виниров — люминиры (голливудские виниры). Они обойдутся дороже, но зубы при этом в обтачивании не нуждаются.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения