Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Успокаивающее средство для ребенка

Посоветуйте какое-нибудь успокаивающее народное средство для маленького ребенка, у которого режутся зубки, и он постоянно нервничает. Врачи говорят, что нужно давать седативные препараты, а я их почему-то очень боюсь сейчас столько подделок из талька и еще непонятно чего. Кроме этого ребенок постоянно сонный и вялый. Может лучше ему заваривать какой-то чай один раз в день может, кто сталкивался, подскажите.

На этот вопрос есть 11 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито24.01.2011
комментариев 11 »
  • Людмила:

    На ночь заваривайте валерьянку, только в чистом виде давать нужно по одной чайной ложке, ещё лучше добавлять в питьё. Днём заваривайте ребёнку чай с мятой, когда режутся зубки идет сильное слюноотделение это не очень хорошо для животика, поэтому когда режутся зубки часто бывает понос, мята успокоит ребёнка и поможет животику.

  • aza78:

    Ребенок нервничает, потому, что болит десна, где режется зубик. Я своим детям мазала десну, где есть покраснение, гелем для облегчения прорезывания зубов- дентол беби. Там есть анестетик, и десна переставала болеть.

  • Vadim:

    Попробуйте давать ребенку майский мед, он снимает болезненные ощущения и смягчает десна. Причем можно не боятся за побочный эффект, как от таблеток.

  • ksyha:

    Я тоже мазала десну мазью-дентол бейби, купала на ночь в воде с морской солью,давала сироп Зайчонок, он успокаивает и состоит только из трав. Удачи.

  • Diana:

    У меня трех летний ребенок. И я тоже столкнулась с этой проблемой. Очень помогают отвары с пустырника и валерьяна. Еще перед сном иногда делаю успокаивающую ванну. Отвар для ванны можно делать с ромашки, травки шалфея, зверобоя, полыни. Моему малышу особенно нравится отвар с перечной мяты. Очень успокаивает :). Только не переборщите с купанием. Нужно придерживаться времени купания около пяти минут. Слишком много находиться ребенку в такой ванной не желательно.

  • Кирилл:

    Проверенный способ уже на многих поколениях моей семьи и знакомых это мёд с молоком.Подогреть молоко чтоб было тёплое,и 3-4 ложки мёда,размешать,принимать перед сном =)Никаких побочных эффектов,к томуже ще и полезно!Но есть одно но,перед тем как давать ребёнку нужно убедится что у него нет аллергии на мёд.

  • yuliaptichka:

    Майский мед в таком возрасте давать не рекомендуется, так как у маленьких детей возможны аллергические реакции на мед.

  • Slavjana:

    А мы заваривали чай детский, называется «Успоко-ка». Он на травах и вреда никакого не нанесет малышу, и еще мажьте десна, давайте грызть специальные «грызунки» предварительно положив его в холодильник на несколько минут. Боль стихнет и все у вас пройдет гладко. Удачи вам!!!

  • Даша:

    Моему шилу чаи и сиропы не помогали, покупали и наши и импортные. А вот тенотен детский хорошо пошел, правда не сразу заметно, но через 1-2 дня ребенок значительно меняет капризное поведение на спокойное.

  • Кристи:

    А я давала тенотен для детей ребенку при бессоннице, именно бессоннице, а не тревожном сне. Нам помогло, другого опыта нет.

  • ЮЛИЯ:

    Я ДАЮ ЧАЙ УСПАКОЙКА НАМ ПОМОГАЕТ НУ И ТРАВЫ ТАМ ПОЛЕЗНЫЕ

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения