Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Послепраздничный синдром — остаться в живых

Кажись праздники не прошли даром. Насколько было хорошо несколько дней назад-настолько противно к их окончанию. Окончил праздновать еще пару дней назад, но на еду до сих пор смотреть тошно-в прямом смысле, печень недовольна чем-то (выпитым алкоголем что ли?) и периодически ноет у себя там под ребрами, в желудке тяжесть, в животе пузыри.
Чето разрекламированный мезим бессилен оказался, кажется от него еще и проблемы со стулом. Кто подскажет эффективные народные средства от перепива-пережора? Чем восстановить слегка подпорченную печень? Хочется попроще и побыстрее что-нибудь.

На этот вопрос есть 9 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито10.01.2011
комментариев 9 »
  • vladimir-1951:

    Новогодний стол заставляет забыть о здоровом рационе. После праздника надо обязательно устроить разгрузочный день. Лучше всего помогут фрукты и овощи. Из напитков нужно выбрать травяной чай. Отвар шиповника тоже подойдёт. Желательно принять активированный уголь. Нужно также сократить употребление сахара. Тогда повысятся очистительные функции печени. Желательно проделать небольшие физические упражнения. Зимний вид спорта поможет обязательно. Настроение улучшится, самочувствие придёт в норму. С чувством тревоги помогут справиться тёплые ванны.

  • KiRa-Nn:

    Самое эффективное – не запивать водку шампанским. Еще помогает сливочное масло непосредственно перед банкетом, минералка до, вовремя и после (желательно без газа). Если все же утром избежать похмелья не удалось: квашеная капуста, хлебный квас, апельсиновый сок пополам с лимонным (свежевыжатый). В крайнем случае – баралгин.

  • lesya:

    В первую очередь Вам необходимо некоторое время придерживаться диеты, исключить все острое, жирное, жаренное, копченое, алкоголь. Пейте минеральную воду без газа, отвар мяты, ромашки. Для поддержания желудка можно заварить льняное семя.Так же необходимо употреблять кефир, он поможет восстановить микрофлору кишечника.

  • klaro4ka:

    Самая эффективная диета для восстановления ЖКТ после праздничных застолий — это отварная греча без соли. Мне врач ее прописывал, когда подозревал у меня панкреатит. Лучше всего придерживаться такого строгого меня 7 дней, но мне уже после 3-х стало легче.

  • Luft-on:

    Самый лучший вариант — воздерживаться от жирной, жареной еды и мучного. А вообще, лучше не напиваться так =)

  • Vesna:

    Я бы советовала вам заменить на некоторое время алкоголь молоком. И печень «спасибо» скажет. И пищеварение наладится. Для первого случая больше подойдет кипяченое молоко, а для второго — кефир.

  • Anastasik19899:

    Новогодние праздники сильно сказываются на нашем организме. Тут не каждый здоровый человек выдержит марафон по поглощению всего без разбора, а люди с хроническими заболеваниями тем более. Статистика показывает, что сразу после боя курантов начинают резко наполняться гастроэнтерологические отделения по всей стране. Чтобы этого избежать необходимо за тридцать минут до застолья принять активированный уголь из расчета 1 таблетка на 10 кг вашего веса и мезим или панкреотин 2 таблетки. Шампанское, как ни странно, способствует пищеварению, но принимать это «лекарство» всё же нужно в меру. Что же касается после новогодней диеты, то могу посоветовать отказ от соли, обильное питье (зеленый чай с молоком и медом, отвар шиповника или листьев брусники), больше фруктов и овощей.

  • electric0:

    А я использую очень простое средство, чтобы прийти в норму после праздников. С утра, выпить стакан кипяченой воды с растворенной в нем 1 чайной ложкой меда, и выдавить туда сок половинки лимона.
    Этот напиток помогает запустить пищеварительную систему и появляется аппетит.

  • Garri49:

    Интересные жизненные наблюдения, 16 лет абсолютно не употребляю ни какого алкоголя!!! Для меня и моей семьи что он есть (Праздник),что его нет, вкусно кушаем..и очень ругаемся,что так много праздников!!!Представляете, пол России голову лечит после новогоднего застолья, а остальным? ….но ни кто не работает.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения