Kakmed.com » Косметология и гигиена

Как избавиться от обвисшей кожи?

Свершилось чудо! Ненавистные лишние килограммы исчезли, весы, которые до недавних пор обвинялись во вранье, реабилитированы, потому как стрелка остановилась на приятной душе цифре. Но гордость за себя, любимую, и свою силу воли омрачает обвисшая кожа. Есть ли возможность справиться с проблемой растянутой кожи и какие средства и методы наиболее эффективны в борьбе за красивую фигуру.

О возможности появления обвисших складок кожи следует задуматься еще до начала похудения. И поставить перед собой цель — сбрасывать вес постепенно, избегая резких многокилограммовых похудений. В таком случае излишек кожи удастся избежать или сократить их до минимума, что сделает последующую борьбу короче и эффективнее.

Спорт является не только лучшим средством для борьбы с лишним весом и для поддержания формы, но и помогает устранить дряблость кожи, придав ей упругость.

Обвисшая кожа очень не любит не только физические упражнения, но и всевозможные грубые действия. Поэтому для устранения недостатка своей фигуры необходимо приобрести грубую мочалку и терзать лишние складки беспощадно. К тому же такие процедуры уберут отмершие клетки, предоставив воздух и возможность дышать помолодевшей коже. Скрабы, пилинги, лосьон и крем для кожи, крем от растяжек и целлюлита — лучшие друзья похудевшей женщины, помогающие улучшить и сохранить форму и молодость.

Прежде чем принять решение  похудении нужно убедиться в своей способности работать над телом. Ведь одним похудением дело не обойдется, так как потребуется придание формы постройневшей фигуре. Девушкам и молодым женщинам потребуется меньше усилий в борьбе с излишками кожи. А дамам бальзаковского и постбальзаковского возраста необходимо помнить, что выбирая диету, вы готовите себя на длительную борьбу за красивое изящное тело без лишних жировых отложений и обвисшей кожи.

Автор: Natufka10.01.2011
1 комментарий »
  • irishcka:

    Весьма полезные советы, от себя хочу добавить, что не стоит слишком сильно браться за похудание и всегда помнить о том, что сбросив хоть немного веса, нужно сразу же работать над подтяжкой кожи. Хорошо помогает массаж с маслом жасмина.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения