Kakmed.com » Нетрадиционная медицина

Гриб веселка

Возрастающий интерес к грибу веселка стал проявляться в конце прошлого столетия, когда ученые подтвердили опыт народных ценителей о возможностях эффективного лечения грибом злокачественных опухолей и других серьезных заболеваний.

Гриб веселка

Что же это за гриб?

Внешний вид веселки, в начале своего развития напоминающий яйцо, отличает его от других грибов. Под толстой кожицей яйцеобразного образования скрывается желеобразная структура. Именно эти сероватые или зеленоватые грибные яйца, имеющие аромат редиски, используются как лекарственное сырье в альтернативной медицине. Созревший гриб приобретает запах гниющего мяса, чем привлекает насекомых, которые становятся разносчиками его спор.

Веселка, за свой внешний вид получившая название ведьмино яйцо, встречается в лиственных лесах средних широт. Гриб отличается небольшим сроком жизни (2-3 дня) и рекордным ростом. Он способен прибавлять в росте по полсантиметра в минуту.

Состав

Гриб веселка 1

Уникальные лечебные свойства веселки определяются его сложным химическим составом. В состав веселки входят сложные углеводы, которые в организме человека стимулируют синтез перфорина, ингибирующего развитие клеток новообразований. Кроме того, в состав плодового тела гриба входят фитостероиды, которые при модификации оказывают воздействие аналогичное тестостерону. Также в составе гриба выявлены витамины, фитонциды, минеральные соли, дигидрохалкон, производные альдегидов, жиры, фенилуксусная и пропионовая кислоты.

Лечебные свойства гриба веселки

Гриб веселка-2

При правильном применении гриб веселка эффективен при многих болезнях. Бесплодие, гипертония, болезни, вызванные вирусами, атеросклероз, рак – вот далеко неполный список заболеваний, для лечения которых используют гриб веселку.

Противоопухолевые свойства

Чудодейственное лекарство на основе веселки с высокой эффективностью используется в лечении таких заболеваний, как миома, киста яичника, мастопатия, аденома простаты. Вытяжка из мицелия веселки оказывает профилактическое воздействие для возникновения рецидивов онкозаболеваний.

Активация иммунной реакции

Противовирусные свойства гриба объясняются содержанием большого количества фитонцидов. Средства на основе веселки стимулируют иммунную защиту организма, что позволяет их использовать в лечении герпеса, гепатита, гриппа, папиллом и даже ВИЧ.

Веселка от сахарного диабета

Гриб веселка -3

Регулярный прием настойки лечебного гриба способствует нормализации кровяного уровня глюкозы. Рекомендуется дважды в день принимать настойку веселки (по 1 ч.л.), изготовленную из молодых свежих грибов.

Ранозаживляющие свойства

Средства, изготовленные на основе веселки, обладают выраженной противомикробной активностью и способствуют регенерации тканей. Это свойство используется для лечения язвы желудка, двенадцатиперстной кишки, язвенного колита. Вытяжка гриба эффективно снимает боли в желудке, печени, кишечнике и оказывает противовоспалительное действие. Кроме того, веселка способствует заживлению наружных ран и эффективна в лечении трофических язв.

Веселка способна связывать и выводить бактериальные токсины, ионы тяжелых металлов и является экспресс-спасителем при пищевых отравлениях. При заболеваниях пищеварительного тракта рекомендуется принимать отвары, водные настои, свежие и высушенные грибы.

Гриб веселка -4

Лечение сердечно-сосудистых заболеваний

Регулярное использование уникального хитинсодержащего средства способствует нормализации уровня холестерина и показателей артериального давления, что благотворно влияет на деятельность сердечнососудистой системы. Гриб рекомендуют для лечения гипертонии, атеросклероза и ишемической болезни сердца.

Гриб веселка 5

Это далеко не полный список заболеваний, для лечения которых применяют чудодейственный гриб. Свойства веселки продолжаются изучаться,  и немудрено, что скоро человечество получит панацею от многих заболеваний.

Автор: Ангелина Павлова18.01.2017

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения