Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Боли в пояснице после приема Постинора

Здравствуйте. После приема постинора через 3 дня пошли месячные. Длились 4 дня. В последний день месячных начались боли в пояснице. Причем они присутствуют только в сидячем положении. Подскажите, это гармоны? Это как то связано с гармональным сбоем? Что делать?

На этот вопрос есть 16 ответов. Посмотреть »
Автор: Бутусов Дмитрий07.02.2016
Комментариев: 16 »
  • Елена says:

    Скорей всего у Вас начались проблемы с почками и печенью от гормонального сбоя или не правильного приема этого препарата. Вам к врачам и обязательно упомяните, что принимали Постинор.

  • Виктория says:

    Почки находятся намного выше поясницы, так что это не почки. Думаю что это просто боли, часто возникающие при месячных. У кого болит низ живота, у кого то поясница. А может это и не связано с этим состоянием, а просто когда вы сидите, может немного ущемляться нерв или страдает позвоночник. Боли никак не могут носить гормональный характер, НИКАК!

  • Оля says:

    А что вы хотели после приёма Постинора? Эти таблетки вызывают гормональный сбой в организме и выделения с болями норма вследствие их приёма. Если очень беспокоит стоит обратиться к врачу!

  • Дарья says:

    Вы принимали препарат по инструкции? Во время месячных болей не было? Лучше не затягивайте, если боли не пройдут идите к гинекологу на прием.

  • Наташа says:

    Сомневаюсь, что это гормоны. Возможно это просто боль при месячных, а может что-то со спиной. Тот же остеохондроз может “выстрелить” в любой момент. Сходите для начала к гинекологу на консультацию, а потом к невропатологу. И не пейте больше никаких гормональных препаратов без назначения врача. Есть более щадящие средства контрацепции.

  • Виталина says:

    Боли в пояснице могут быть совершенно не связаны с приемом Постинора. Я вам рекомендую переждать период менструации и последить за состоянием вашего здоровья. Если боли в спине прекратятся, то это явно было просто связано с месячными. У женщин часто бывают боли в пояснице в период менструации. Если боли снова будут вас беспокоить, то надо будет искать другую причину.

  • Лина says:

    Прежде всего, надо выяснить причину боли. Так как боль не постоянная, а возникает в определенном положении, то это может быть не связано с приемом постинора. Необходима консультация врача.

  • Анна2 says:

    Постинор – сильнодействующее средство, и у него достаточно много побочных эффектов. В том числе, в крови резко увеличивается содержание гестогена, гормона, который отвечает за состояние внутренней поверхности матки, неприятные ощущения от её сокращений могут отдаваться в поясницу, вызывая дискомфорт.

  • Анна says:

    Так у этого средства жутко много, как я узнала, побочных всяких эффектов, скорее всего в нем и причина. Как ваш цикл менструальный? Не нарушился? Эти сбои ваши могут в пояснице вызывать тоже боли. Откажитесь на время от этого средства и посмотрите, как организм себя поведет, как спинка будет себя чувствовать? С врачом тоже говорите.

  • Ida says:

    Постинор, очень серьезный препарат на своем опыте испытала, после его применения у меня прошило нарушения цикла и начинались боли в животе, помог только гинеколог, так что срочно к специалисту. Берегите свое здоровье и аккуратней с таблетками.

  • Инесса says:

    Боль в пояснице и только в сидячем положении может свидетельствовать о внутреннем кровотечении, вызванного всплеском гормонов. Может быть разрыв яичника, например. Вам незамедлительно надо пойти на УЗИ, потом уже к гинекологу, а не наоборот, так как обследование необходимо делать максимально срочно.

  • Катя says:

    Я постинор пила много раз и боли не только в пояснице, но и как-будто винты в желудке. Это естественная реакция организма на этот препарат. Все же понимают, что он чистит там все внутри. Я обычно пью травяные сборы и обезболивающие таблетки, чтобы приглушить боль.

  • Ася says:

    Я всё же думаю, что у вас -гормональный сбой. И боль обычно или в пищеварительном тракте или в яичниках. Вполне может быть, что это просто отдаёт в поясницу. Но в любой случае – нужно обратиться к врачу.

  • София says:

    Боль в пояснице, может быть симптомом многих заболеваний, возможно это проблемы с гинекологией, и как то связано с приемом Постинора, так как это гормональный препарат, также боль в пояснице может быть сигналом при заболевании мочевыводящей системы, а также проблемами с поясничным отделом позвоночника. Для исключения одной из этих проблем, вам необходимо пройти ряд врачей- гинеколога, уролога и сделать узи почек, сдать мочу, а также можно сделать рентген пояснично-крестцового отдела позвоночника.

  • Анна says:

    Много зависит от характера боли – ноющая, пульсирующая, острая. Самая опасная острая, если сильно болит – следует проверить почки, может отдавать в поясницу. Если боль ноющая, то, скорее всего, дело в месячных.

  • Анна says:

    А как у вас вообще проходят месячные? Бывают ли какие-то болевые ощущения? Если нет, то видимо действие постинора таким образом проявляется. Но лучше всего обратиться к гинекологу-эндокринологу, чтобы точно выяснить причину.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения

Стоит почитать:

  1. Кровотечение после Постинора. Что делать?
  2. Кровотечение после постинора
  3. Как избавиться от боли в пояснице?
  4. Пропали месячные
  5. Психосоматические боли в пояснице