Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Моча серого цвета. В чем причины?

О чем может говорить цвет серой мочи? Накануне сын не ел никаких необычных для него продуктов. Цвет кала остался прежним. Но цвет мочи не характерный и она, на мой взгляд, пенится. Цвет не меняется от количества выпитой жидкости, как это обычно бывает. О чем может такой цвет сигнализировать?

На этот вопрос есть 6 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито11.02.2015
комментариев 6 »
  • Анна:

    Серый цвет мочи может означать что в организме идет какой-то воспалительный процесс. Также может быть подозрение на гепатит. Но не паникуйте! Лучше просто взять направление у педиатра, и сдать мочу. Результаты уже готовы на следующий день. Это лучше всяких советов и лишнего кипиша:) Просто убедитесь сами, что все в порядке.

  • Наталья:

    Гепатит вряд ли, там другой цвет — темный, помню, нас еще учили, моча цвета темного пива, и стул цвет меняет. А серый цвет — это может быть повышенное содержание лейкоцитов, то есть сильный воспалительный процесс. Пену частенько дает белок в моче, но там причин миллион, в том числе и в пределах нормы. Сдайте анализ и не мучайтесь, лучше перестраховаться.

  • Игорь:

    В данном случае, необходимо незамедлительно обратиться к урологу и сделать УЗИ почек на предмет структурных изменений и возможного вскрытия абсцесса. Не затягивайте.

  • Владимир:

    Серый цвет мочи так же может говорить о наличии в ней гноя, что тоже является показателем возможного воспалительного процесса. В подобной ситуации, как уже сказано выше, необходимо незамедлительно обращаться к врачу.

  • Светлана:

    Срочно обратитесь к врачу!!!Не затягивайте!! Такого цвета моча может стать если в ней появляется гной! Это может быть и гнойный цистит,и уритрит и,как уже выше было сказано,вскрытие абцесса почки!

  • Ольга:

    При таких признаках лучше всего проверить почки — различные воспаления, уретрит или цистит, могут окрасить мочу в серо-коричневый цвет.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения