Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Что такое тромбоцитарная пурпура и как ее лечат без гормонов?

Врач поставил диагноз – тромбоцитарная(тромбоцитопеническая) пурпура и рекомендовал лечение гормонами. Насколько серьезным является данное заболевание и можно ли его лечить не столь радикальными средствами. Боюсь, что после излечения этой «болячки» я приобрету какое-нибудь серьезное эндокринное отклонение. К тому же от гормональных препаратов очень часто начинается набор лишнего веса, с которым я и так борюсь всю свою сознательную жизнь.

На этот вопрос есть 4 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито13.01.2015
комментария 4 »
  • Рита:

    Вообще радикальным методом лечения тромбоцитарной пурпуры является удаление селезенки. Именно в ней образуются антитела, которые и способствуют развитию заболевания.

  • елена:

    На сколько я понимаю у Вас плохая свертываемость крови-иным языком.В возрасте при таком диагнозе могут появляться тромбы,что есть очень плохо.Во-первых ограничьте себя в употреблении жирной пищи.И обязательно пропейте курс гормонов,если Вам их уже назначил врач ,проведя анализы.А из народных способов можете попить чай из крапивы.Можете еще купить аскорутин и периодически его пить,вместо витаминки.

  • Екатерина:

    Тромбоцитарная пурпура при всей помпезности названия — по сути своей всего лишь симптом возможных серьёзных проблемы Внешне , особенно для женщины очень неприятная, но сама не паталогична.
    Важна причина её возникновения. Опять таки у кого. Часто подвержены дети. Но там своя специфика. У беременных своя… Универсального средства нет, ни гормонального, ни иного. Бывает требуется хирургия. Но в любом случае – индивидуально. Из общего – поскольку проблемы тромбообразования – поддерживать кровь, в том числе железом.

  • Милена:

    Укрепляйте сосуды. И купите кунжутное масло или семена кунжута. Помогает еще арахис или арахисовое масло, но от этого тоже набирается лишний вес. Но продукты все же лучше, чем гормоны для поддержания нормального количества тробоцитов в крови.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения