Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как можно обезопасить кормящую маму от простуды?

Я читала, что очень хорошо помогает мазь оксолиновая, но она категорически запрещена при беременности и кормлении.
А как себя защитить от вирусных простуд и прочих сюрпризов холодов?
Конечно, идеальным вариантом будет не сложный рецепт для меня. За что буду очень признательна. Только не надо рецепты про лук и чеснок, мне такой вариант лечения не подходит, так как планирую еще долго кормить малыша грудью. Не очень бы хотелось пить таблетки, я все больше склоняюсь к народным методам укрепления организма.
Спасибо за ответы!

На этот вопрос есть 9 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито04.12.2010
комментариев 9 »
  • olga:

    Чтобы защитить себя и малыша от различных вирусных инфекций, нужно позаботиться об иммунитете. Попробуйте пить пчелиную пыльцу. В последнее время о ней много пишут и говорят. Пчелиная пыльца содержит множество аминокислот, микроэлементов и витаминов, которые так необходимы нашему организму. А антибактерицидные вещества пыльцы помогают организму бороться с вирусами и бактериями.

  • Vesna:

    В первую очередь нужно очень тщательно подходить к рациону кормящей матери, ведь неправильно подобранные продукты могут спровоцировать аллергию. Я, как женщина, которая сейчас кормить ребенка грудью, пытаюсь обогатить организм витамином «С». Поэтому кушаю лимоны и перетертую из сахаром черную смородину.

  • antoniya:

    Не хотите заболеть, значит следует укреплять иммунитет. В рацион включить больше сырых овощей, зелени, фруктов, особенно лимонов побольше. Запаситесь ягодами сушеной малины и жуйте их при малейшем подозрении на простуду.

  • irenenm2_:

    В зимний период высока возможность заболеть простудными заболеваниями. В первую очередь нужно избегать скопления народа, если это невозможно, в помещении одевать маску. Не контактировать с больными людьми. Полноценно питаться, включайте в свой рацион квашеную капусту, она очень богата витаминами, минералами, во время брожения она обогащается органическими кислотами (молочная, уксусная). Народная медицина советует употреблять при любых недомоганиях, в том числе для профилактики и поддержания организма во время простуды. Будьте здоровы!

  • Екатерина:

    Оксолиновая мазь это препарат с недоказанной эффективностью. Это Вам любой врач скажет. Пейте витамины для беременных, они также подходят кормящим мамам. От цитрусовых и меда у ребенка может быть аллергия, от капусты пучит животик. Народные средства не так безвредны, как может показаться на первый взгляд. Не контактируйте с большим количеством людей, в помещении оденьте маску. Все гениальное просто.

  • Elenna:

    Что касается чеснока — то его есть при грудном вскармливании, конечно, нельзя, а вот нюхать — можно. Это тоже эффективно! Сделайте маленькую коробочку (у нас многие используют яйца от киндер-сюрпризов), проткните в ней несколько дырок, кладите внутрь натёртый чеснок — носите с собой и вдыхайте время от времени.

  • Алеся:

    Я тоже кормлю грудью ребенка. Я себе сделала так называемую микстуру из равных частей инжира, кураги, чернослива, грецких орехов, изюма, меда и одного лимона. Пропустила это все через мясорубку. Принимаю перед едой по 1 столовой ложке. Вы знаете, очень помогает.

  • vladimir-1951:

    Прекрасным средством от простуды является малина. Однако зимой ягоды найти сложно. Но помогают даже ветки малины. Следует лишь нарезать веточки, кипятить их на медленном огне 20 минут, потом настоять еще 30 минут. Перед едой выпить настой, не более 0,5 стакана. Беременным женщинам и кормящим мамам этот напиток будет только полезным. Посоветуйтесь с врачом. Думаю, что противопоказаний быть не должно. Будьте здоровы!

  • Vaselesa:

    Закапывайте нос «гриппфероном», он абсолютно безвреден и может использоваться даже для профилактики у грудничков. А вообще уже доказано, что любая вирусная инфекция чаще всего попадает в организм через руки. Так, что первая мера защиты – просто чаще мойте руки с мылом.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения