Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Какие масла полезны для кончиков волос?

Здравствуйте!
У меня длинные волосы, проблем с ними нет, но время от времени, бывает, секутся. Слышала о том, что многие девушки используют различные масла ухода за кончиками волос.
Правда ли то, что масла могут помочь бороться с секущимися кончиками? Какие масла лучше выбрать?

На этот вопрос есть 28 ответов. Посмотреть »
Автор: Marina2209.10.2014
комментариев 28 »
  • juja:

    Вообще, против секущихся кончиков рекомендуется использовать персиковое масло. Оно подходит для секущихся, поврежденных волос. Но с этой задачей отлично справляется репейное масло, которое также способствует росту волос. Проверено на личном опыте.

  • Анна:

    Для укрепления волос и для борьбы с секущимися кончиками я всегда использовала репейное масло. Нанести за 2-3 часа перед мытьём, идеально на ночь. Голову обвязать полиэтиленом, потом полотенцем.

  • Валентина:

    Персиковое и репейное масло считаются базовыми маслами, но пользы будет больше, если в это базовое масло добавлять несколько капель эфирного масла жасмина или иланг-иланг.

  • Екатерина:

    Попробуйте репейное масло. Я справилась с проблемой секущихся кончиков с помощью него. Теперь использую его только для профилактики, раз в 2 недели. Даже волосы ростут быстрее. Есть еще репейное масло с крапивой, тоже хорошее, от перхоти помогает.

  • Татьяна:

    Еще очень хорошо помогает касторовое масло. Я испытала на себе. У меня мелированые волосы, и кончики стали просто ужасными, Я начала пользоваться касторкой. Втирала в корни, и наносила по всей длине. Волосы стали меньше лезть, стали более живыми и эластичными, кончики стали не такие посеченые. А еще стали легче расчесываться, а у меня это была большая проблема.

  • Машуня:

    Добрый день! Я для секущихся кончиков составляю смесь из масел: репейное, 2-3 капли витамина Е, по столовой ложке оливкового и масла авокадо. Наносите на секущиеся участки, надеваете кулечек или шапочку для душа, оборачиваете полотенцем. Чем дольше держать такую маску — тем лучше эффект. 2-3 часа — минимум!

  • Валентина:

    Мне в борьбе с секущимися кончиками очень помогла смесь репейного масла и масла карите, пропорция такая: 2 к 1. Наносила только на кончики, заворачивала голову полотенцем и так ходила 2-4 часа после смывала.

  • Александра:

    А еще хорошо помогает кокосовое масло. Оно может быть уже с добавлением различных масел, можно масла добавить самостоятельно, те которые хотите именно вы.
    Масло нанести на сухие не мытые волосы, сначала на кончики, потом распределите по всей длине, одеть шапочку для душа и обмотать голову полотенцем. Можно такую процедуру делать на ночь или хотя бы оставить на волосах на 2 часа.
    Результат будет виден уже через пару применений.

  • Ольга:

    Я сама раньше имела такую проблему. Уже перепробовала все средства и ничего не помогало и тогда мне посоветовали попробовать репейное масло. Попользовавшись месяц этим маслом, состояние моих волос улучшилось. Всем советую попробовать. Его нужно втирать в корни.

  • Ирина:

    Если волосы уже начали сечься — то никакое масло не поможет. Масло помогает только для профилактики. Для этого годится облепиховое масло, персиковое масло и масло ши.

  • adianon:

    Главное в использовании косметических масел это регулярность и сразу после стрижки, не дожидаясь проблем, самое действенное — репейное масло, так же необходимы омывания отваром ромашки и чистотела.

  • Анна2:

    Я бы посоветовала Вам использовать льняное или тыквенное масло (из семян тыквы холодного отжима), и хорошо бы смешать их с яичным желтком — получится очень питательная смесь для волос.

  • Елена+Петрова:

    Нужно отстричь секущиеся кончики, а для лечения волос приобрести смесь масел, Я советую масла фирмы «Зеленая аптека» для укрепления волос, например, касторовое или розмариновое. Ну и всегда в почете кокосовое масло и оливковое. Для восстановления блеклых и неживых волос берите ореховое масло.

  • Олеся_25:

    После многих окрасок и мелирования волосы сильно посеклись,сстали тусклыми, сухими и выпадали. Пробовала много масок, дорогих шампуней, эффект был или недолгим или его не было вообще. мне подруга рекомендовала кокосовое масло для волос индийское. можно втирать в кончики, можно в корни волос. Я делаю так: на ночь втираю в корни, обматываю голову полотенцем и так сплю всю ночь. Утром обычно мою голову, хорошо вымываю и бальзамчик любой использую, затем сушу феном и пользуюсь выпрямителем, так вот волосы стали живые, блестящие кончики ровненькие не секутся, волосы выпадают на много меньше и выглядят здоровыми. Можно добавлять в шампунь или просто мазать кончики после мытья. Но маска на ночь эффект увеличивает значительно. Это лучшее средство на сегодня которое я пробовала и недорогое. Рекомендовала его многим подругам и они уже тоже видят результаты. Удачи Вам пробуйте экспериментируйте

  • Светлана:

    Отличной профилактикой секущихся кончиков волос служит тепловой масляный компресс. Готовлю я его так:
    Масло (репейное, оливковое, касторовое, льняное, миндальное, масло жожоба) нагреваю на водяной бане, затем втираю в кожу головы.
    Обертываю голову целлофаном и теплым полотенцем.
    Держу 1 час.
    Мою волосы теплой подкисленной лимонным соком водой.
    Мне очень помогает!!!

  • Ирина:

    Для меня универсальным маслом является эфирное масло чайного дерева. Оно мне и от секущихся кончиков помогает и для придания волосам блеска и силы.

  • Марта:

    Для восстановления секущихся кончиков используйте оливковое масло, лучше если немного подогретое. Если моете голову утром, то замечательно использовать такую маску перед сном не смывая. Эффект после мытья будет потрясающий, появиться блеск, шелковистость. Хорошо также питать корни волос, для этих целей больше подойдет репейное масло в комплексе с жидкими витаминами А и группы В. После месяца таких масок состояние волос заметно улучшится.

  • Наталья:

    Если проблема уже существует, в принципе бесполезно мучить кончики какими бы то ни было маслами. Возможно секущихся кончиков станет меньше, но окончательно от них не избавиться. Лучше начать с того, что регулярно подравнивать и состригать кончики волос, хотя бы раз в 3 мес. и затем уже использовать масла для профилактики. Мне хорошо помогают марроканское масло, масло макадамии, ну и конечно же хорошо зарекомендовало себя кокосовое масло,о котором выше уже писали.

  • Яна:

    Здравствуйте, Марина! Чтобы избавиться от секущихся кончиков, советую приобрести масло L’Oreal Professionnel Mythic Oil . Это масло, действительно улучшит структуру ваших волос, волосы станут более гладкими, крепкими и без тусклых кончиков с тенденцией к сечению. И естественно, как советует мой парикмахер, стоит подстригать кончики волос каждые 4 месяца! Удачи вам!

  • Анастасия:

    Если уже есть секущиеся кончики, то масла их не спасут. Лучше сначала отстричь все секущиеся кончики, а затем интенсивно за ними ухаживать, что бы они вновь не появились. Мне нравится персиковое масло, кончики очень ухоженные и увлажненные после него. Покупаю в аптеке.

  • Валерия:

    Обычно репейное масло используют для укрепления корней. А персиковое и кокосовое — для кончиков. В любом случае, сначала необходимо подстричься. Перед покупкой обратите внимание на консистенцию, в кокосовом масле возможны застывшие уголки, оно густое, не должно быть никаких пенок.

  • Марина Климова:

    А мне помогает миндальное масло. Просто наношу регулярно на кончики. И пару сантиметров состригаю обязательно раз в три месяца.
    Миндальное масло очень универсально. Использую его для волос, для ресниц, при массаже.

  • Таня:

    Масла очень хорошо помогают улучшить состояние кончиков волос. Проверила на себе. Я использовала миндальное масло и масло жожоба. Можно использовать и другие, такие как персиковое масло, оливковое, кокосовое.

  • Дарья:

    Мне посоветовали аргановое масло для кончиков волос, уже месяц делаю маски, но кончики как были ломкими так и остаются. На какое время нужно наносить масла?

  • Ася:

    По-моему ничего не помогает. Как только я не боролась с секущемся концами волос, только ходила стричь кончики «горячими» ножницами, вроде пока волосы не слоятся.

  • Eva:

    Я пользуюсь аргановым маслом для волос, наношу на полчаса, а потом смываю теплой водой, кончики перестали ломаться и сечься.

  • Инна Образцова:

    Посекшиеся кончики все таки следует обрезать, а для профилактики можно использовать смесь масел. Можно брать касторовое, репейное, персиковое масла, к ним добавить масляные растворы витаминов А и Е. Эту смесь слегка подогреть и нанести на волосы минимум 40-60 минут. затем смыть.

  • Рита:

    Нанесением масла только на кончики ситуацию не исправить. Надо хотя бы раз в неделю делать питательные маски и напитывать волосы по всей длине. Нанесение на кончики избавляет от сухости, а секутся волосы от нехватки питательных веществ. У вас витамины до кончиков не доходят, проще говоря.Пройдите курс из 10 масляных масок (раз в неделю). Если не помогло, значит дело плохо. Придётся лечить волосы месяца четыре, каждые 3 дня маски наносить.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения