Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Прием аминокислот вреден?

Я начала заниматься фитнесом, усиленно, тренер рекомендует мне принимать аминокислоты после тренировки. Объясните, вредны ли аминокислоты в порошках, которые продаются в спортивных магазинах? Или их можно принимать, но это зависит от количества, т.е. принятой дозы?

Спасибо большое за ответы.

На этот вопрос есть 9 ответов. Посмотреть »
Автор: Lalla03.12.2010
комментариев 9 »
  • bogdanovich:

    Аминокислоты необходимы нашему организму для восстановления и роста мышечной массы, а так как вы занимаетесь спортом, то вам необходимо принимать особенно после тренировки, где-то через 20-30 минут.

  • elza:

    Аминокислоты присутствуют в каждом человеческом организме. При интенсивных нагрузках может не хватить аминокислот поступающих с пищей или вырабатывающихся в организме. Поэтому тренер вам их назначил. Их даже детям назначают, так что в правильной дозировке они даже полезны.

  • olekman:

    Самый безобидный результат от неправильного или ненормированного приема аминокислот — это пищевое отравление, но если произойдет усугубление ситуации, то язва неизбежна, кроме того возможны сбои сердечно-сосудистой системы.

  • olekman:

    Да, упустил, это важно для мужчин, чревато импотенцией.

  • vetos:

    Аминокислоты-это состовляющее белка,они присудствуют в каждом организме.Особенно если человек занимается спортом и не в состоянии употреблять много белковой пищи что очень важно для мышечной массы.О сильном вреди аминокислот не слышал,только если не правильно употреблять или передозироватся то может появится небольшое брожение в желудке.т.к аминокислоты меняют среду PH желудка на сщелачную.Сам принемал и не каких пагубных изменений,только хороший прирост мышечной массы!

  • RomanR:

    Советую не применять искусственные добавки.Лучше выпить кефир или ряженку через 2 часа после тренировки.

  • Nikitos31:

    Когда занимаешься фитнесом приём аминокислот просто необходим!!! Особенно важен Карнитин, нехватка его в организме приводит к возникновению болезни (происходит ослабление иммунитета)

  • Вячеслав56:

    Всё что ты тут написал это бред полный, фантазия у тебя развитая, и не путай анаболические стероиды с анаболиками

  • Алексей:

    Аминокислоты как там не крути, это кислоты! И лучше пей жидкие и запивай большим кол-вом воды. Те что в порошках и в капсулах, плохо влияют на желудок, разъедая его. Вред незначительный, но принимая регулярно и превышая дозу, нечего хорошего с желудком не будет. Это так же как есть лимон на тощах и апельсиновым фрешем запивать. В общем жикие аминокислоты вместе с едой и с обильным потреблением воды.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения