Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Капли Гормель-СН

Доброго времени суток, друзья!
Мой вопрос таков: приходилось ли кому-нибудь принимать капли Гормель-СН?
Кроме основного действия, как утверждал мой врач, эти капли минимизируют менструальную боль. Интересно, так ли это. Спасибо!

На этот вопрос есть 4 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито17.08.2014
комментария 4 »
  • Милена:

    Все гомеопатические средства обладают комплексным оздоровительным действием. Как говорится, лечат не конкретную болезнь, а весь организм. Состав капель сложный, однако, в нем есть компоненты, которые снимают спазмы и судороги и уменьшают боли ПМС. К слову, прислушиваясь к совету врача, будьте осторожны, так как одно из основных показаний к приему капель – дисменорея. А при регулярном цикле они могут усиливать выделения и даже вызвать кровотечение.

  • Катя:

    Да, эти капли уменьшают боли при месячных, но мне гинеколог выписывал их в сочетании с витаминами. Пила я Гормель месяца три. Первые дня два голова болела, а потом все пошло нормально. Самое главное, что меня перестало от боли скрючивать в эти интересные дни.

  • Екатерина:

    Эти капли как раз выписывают при дисменорее, заболевании или физиологическом состоянии, характеризующемся очень болезненными месячными у женщин. Да, капли действительно уменьшают болезненные ощущения.

  • Светлана:

    Ещё дополню статистику примером моей сестры. Ей за 40, месячные у неё всегда были болезненными, особенно первые два дня. К врачу она не обращалась, жаловалась подружкам, и какая-то из них и посоветовала Гормель. Принимает третий месяц без всяких дополнений и очень довольна. Предупреждали, что может поначалу усиление болей наблюдаться — у неё такого не было. Так что если вам это врач порекомендовал — пейте смело и настраивайтесь только на хорошее!

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения