Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Почему чернеет кожа от золота?

Почему чернеет кожа под золотом? Особенно это заметно под обручальным кольцом, которое никогда не снимается. Иногда это проявляется под золотым браслетом от часов, и не всегда это происходит в жаркую погоду, когда потеешь. Аллергии на золото нет, однако периодами появляются черные ободки  на коже от золотых изделий. Золото любит каждая женщина, такие украшения радуют и порой говорят о статусности, а потемнение кожи иногда вызывает испуг, так почему чернеет кожа под золотом?

На этот вопрос есть 13 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито28.08.2014
комментариев 13 »
  • Александр !:

    По этому поводу существует много домыслов и баек. Советую проверить золото на чистоту в каком-нибудь ломбарде. Чернота от компонентов входящих в золотой сплав. Может быть, того же серебра. Из чистого золота изделия — редкость.

  • Ирина:

    Не могу согласиться с Александром. Иногда даже изделия приобретённые из высокопробного золота и в дорогих салонах оставляют след на коже. У меня тоже такое бывает иногда. Я много читала и выяснила, что причиной этому элементарно могут быть металлы, которые в нём содержаться. Тот же самый никель. от которого кожа темнеет, и медь, от которого зеленеет. А если ещё и крем для рук добавить… В общем, снимайте золото, когда принимаете ванну (душ) или мажетесь кремами — вот и всё решение проблемы.

  • Анна:

    Месяц назад у меня стали чернеть мочки ушей от золотых сережек, а также область скул на лице. Удивлению моему не было предела, так как это было впервые. В результате оказалось, что виной всему мой новый тональный крем, который именно таким образом вступает в реакцию с золотом. В вашем случае я бы попробовала сменить крем, лосьон или пудру, если в качестве золота вы уверены.

  • Катерина:

    У Вас нет поводов волноваться, волнуйтесь за качество самого золота. Возможно, так называемая — паста (покрытие золота), при соприкосновении с потом рук, так сказать чернеет.

  • SokoL88:

    Мне объяснили это тем, что скапливаются частички отмирающей кожи. После отмирания они чернеют. Тем более когда кольцо не снимается годами.

  • Юлия:

    Первое что может быть, это некачественное золото, верней полное отсутствие золота в сплаве который продают под видом золотых украшений. Реакция вашей кожи, на металл.

  • Дмитрий:

    Я согласен с тем, что это может быть результатом того, что в состав золотых изделий сейчас добавляют сплавы других металлов, которые могут влиять на вашу кожу. Это и вызывает появление черных следов.

  • Марина:

    Самым простым объяснением может быть просто плохого качества золото и наличие в нем многих примесей и сплавов других добавленных в изделие металлов. Другая причина конечно похуже, это может быть связанно со здоровьем, а точнее с проблемами. Иногда эту реакцию могут содержать крема хоть чуть чуть содержащие в своем составе ртуть, при взаимодействии с кожей вызывается реакция следствием которой являются темные пятна на коже.

  • Татьяна:

    Если золотым изделиям несколько лет, а чернеть они стали недавно, то это может быть связано с проблемами в вашем организме. Находясь в стрессовом состоянии или болея, человек потеет. Пот вступает в реакцию с примесями,которые содержатся в золотых украшениях и кожа чернеет.

  • Hizenberg:

    Здравствуйте,благодаря опыту в области дерматологии, могу вам сказать, что причин как таковых может быть две: Первая, не могу не согласиться с предыдущими комментариями, проблема может заключаться в самом изделии. Второй причиной может являться ваша кожа, возможна аллергия на изделие, будь то золото или серебро, зачастую только на что-то одно.

  • Дмитрий:

    Скорее всего вам нужно проверить а золото это вообще, как правило от золотых изделий не остается ни каких следов. Или вам нужно обследования пройти, если все же это золото. Точно вам ни кто ничего не скажет, потому что есть много причин, такому поведению вашего золотого украшения.

  • nickolaj:

    Аллергия на золото вроде бы не бывает, но бывает аллергия на никель. А количество никеля в золотых изделиях зависит от их пробы. Чем она ниже — тем больше там никеля. Люди, у которых есть аллергия на никель не должны носить золотые изделия с низкой пробой.

  • Ольга:

    Я ношу одно и тоже золотое кольцо каждый день. Когда прихожу с работы, сразу снимаю и не хожу с ним в душ или ванную. Но как только у меня начинаются проблемы с желудком и желчным (это уже проведено годами) сразу чернеет палец по кольцом.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения