Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Почему чернеет серебро на теле?

Подскажите, как воздействуют на организм серебряные украшения? Аллергии не замечала, но цепочка последнее время чернеет быстрее, чем раньше. Считаю, от пота, но бабушка утверждает, что порча. Не верится, но не случайно порчу люди связывают с болезнями. Может, по серебряным украшениям удастся определять состояние здоровья и подлечиться, попить витаминов?

Или отказаться на время от серебра?

На этот вопрос есть 24 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито14.08.2014
комментария 24 »
  • danet:

    Может быть бабушки и правы, но я считаю это суеверием. А вообще серебро темнеет из-за сильного потовыделения. Ведь шея имеет множество потовых желез и скорее всего, окисление происходит от пота. Пот человека содержит серу, а серебро имеет примеси. Соприкосновение этих двух содержащих дает окисление и потемнение серебра.

  • andres71:

    Серебро чернеет от выделяемых с потом солей различных металлов, почернение связано, скорей всего, с сменой рациона, из-за которой поменялась концентрация солей.

  • Ирина:

    Украшения из серебра могут потемнеть, еще из-за стресса, переживаний, а так как напряжение влияет на работу сальных желез. Повышается потоотделение и серебро начинает темнеть.

  • Alina:

    Я тоже слышала, что серебро может почернеть от порчи. Но, скорее всего, это связано с тем, что сейчас жаркое лето, тело потеет намного сильнее, чем в другие времена года. Но, на всякий случай, провериться у врачей не помешает.

  • adianon:

    Связь между потемнением серебра и здоровьем есть, но это не порча, у вас скорее всего изменился гормональный фон и перестраивается обмен веществ в результате кожа выделяет больше солей, нормализуйте питание, кушайте только здоровую еду с клетчаткой, меньше сладкого, острого и жирного.

  • nickolaj:

    Никакой порчи нет. И серебро просто окисляется, а главным окислителем является пот. В нём есть аминокислоты, а в их состав входит сера. Под действием серосодержащих соединений серебряные изделия и чернеют. Особенно, если у вас повышенное выделение пота.

  • EGOELENA:

    Это точно от изменения химического состава пота, а не от его количества!!! Я всю жизнь ношу серебро, и никогда никаких проблем не было, но стоило мне забеременеть — цепочка чернела в три дня. Так что ищите изменения в своем организме, а не кивайте на потусторонние силы.

  • Лилия:

    Серебро окисляется и темнеет из-за пота. В нём, помимо солей, содержатся и аминокислоты,а в их состав входит сера. Под воздействием серосодержащих соединений серебро и чернеет.

  • Юлия:

    Здравствуйте. А как часто вы носите цепочку? Возможно пока лето и она натирает кожу. Или возможно просто это не чистое серебро,а примесь с каким-либо другим металлом. Попробуйте некоторое время не носить цепочку.

  • надежда:

    Добрый день, существует огромное количество факторов способствующее этому процессу: повышенная влажность воздуха, чрезмерное потовыделение, которое приводит к химической реакции.

  • Надежда:

    Я более 30-и лет занимаюсь энергоинформационной медициной, профессиональный врач. Металлы чернеют на коже в связи с изменениями ауры, излучениями психической энергии человека. Однозначно скажу, что с вашим биополем не всё в порядке. Мы это называем энергоинформационными нарушениями, в народе говорят о порче…. Но не всегда кто-то портит вас извне. Часто и сам человек виноват в рождении негативных чувств в себе, зла, раздражения, низких и неправильных мыслей…. Здесь нужно работать, прежде всего, с собой, своим сознанием, очищать его и своё сердце от негатива. Могут помочь молитвы, очищение в церкви, модули Р.Г.Шакаева — самокоррекция вашего биополя, если наведена так называемая порча. Хорошо очищается биополе под куполом церкви, там — мощный поток Божественных энергии, которую зовём энергией Синтеза. Но нужно таких стояний сделать не менее 7-и раз через день. О модулях Р.Шакаева — ищите в поисковике, у автора там выставлено много информации. Без всяких целителей и бабок сможете сами справиться…. Но главное — просмотрите себя изнутри и очищайте Сердце и мысли свои, устраните обиды, раздражения и т.д. Желаю успехов и счастья, победы!!!Действуйте, ибо следом могут развиться серьёзные заболевания физического тела…. И я не шучу, ибо пишу вам Истину! Опыт большой пройдён для этого, с любовью — Н.Ю.Ремизова-Бабушкина. Можете набрать эту фамилию в поисковике….

  • Ольга:

    Со временем изделия из серебра отображаются на теле черными полосками, но причины у всех разные. Говорят может быть из-за переживаний. Также если кто-то обсуждает, то отображается в этом. А также просто из-за солей вашего организма происходит реакция, которая проявляется таим образом.

  • kolyavas18:

    Я заметил, что серебряная цепочка на шее стала темнеть после того, как я бросил курить. Но не сразу, а через некоторое время. Пробовал чистить, но это надолго не помогало. Перестала цепочка темнеть через некоторое время, когда организм перестроился. Возможно, что в Вашем организме происходят какие-то возрастные перемены, вот и проявляется это на темнеющей цепочке.

  • Дмитрий:

    Если верить в порчи, то логично предположить, что порча может вызвать отклонения здоровья, а отклонения в свою очередь, влияют на состав пота и интенсивность потоотделения… Но вопрос о порче не по адресу — его скорее нужно задавать на профильных сайтах, здесь же мы обсуждаем вопросы медицинского характера. Я склоняюсь к тому, что Ваши украшения чернеют из-за увеличения потливости.

  • Олег:

    Доброго дня! Серебряные украшения при ношении на теле чернеют со временем всегда, под действием веществ, содержащихся в поту. Кстати, если какая-либо серебряная вещь не носится, а просто лежит, допустим, в шкафу, то почернение тоже будет происходить, хоть и не так интенсивно, — это действует кислород. В любом случае порча тут ни при чем. Отказываться от серебра по этой причине не нужно, и бояться тоже.

  • Мария:

    Хорошо, что обратили внимание. Следствием чернения серебра могут быть различные болезни, например почечная, печеночная и сердечная недостаточности, стрессы. Бывали так же и случаи, когда серебро светлело, это так же может быть признаком болезни почек. В любом случае при этих условиях необходимо обследование.

  • anat:

    Какая глупость в комметах! Оденьте золото и будьте здоровы!

  • Андрей:

    На счет порчи я тоже сомневаюсь, но серебро как правило темнеет от обильного потоотделения. Но в любом случае потемнение серебра — тревожный звонок. Значит у вас есть какие-то проблемы со здоровьем. Обратитесь к врачу и объясните ситуацию

  • Денис:

    Про порчу не слушайте, однозначно брехня. Серебро чернеет от пота и с этим ничего не сделаешь. Регулярно чистите свои украшения вот и всё что можно посоветовать.

  • Ирина:

    Серебро чернеет при контакте с сульфидами. Например, если вы искупнетесь в горячих источниках, серебро сразу почернеет. Сульфиды могут содержаться и в косметике. Какая порча или изменение ауры!!!

  • alexmokrany:

    Вы правы, цепочка чернеет от пота, о точнее от солей, которые вместе с потом выводятся из организма. Именно соли и окисляют серебро. Быстрее стала чернеть из-за возможной смены рациона питания (чаще всего), может быть из-за стресса (во время стресса организм функционирует в усиленном режиме, из-за чего большее количество вредных веществ стало выделяться с потом).

  • alexmokrany:

    Вы правы, серебро чернеет из-за пота, точнее из-за солей в нем. Быстрее стало чернеть, скорее всего, из-за смены рациона, в связи с чем изменилось количество солей выводимых с потом

  • Ирина:

    Насчет порчи не уверена, но потоотделение точно провоцирует потеменние серебра. Соли, которые выходят вместе с потоотделением провоцируют окисление серебра, но серебру можно возвращать его первоначальный вид.

  • Андрей:

    Причиной почернения серебра на теле, может быть связано с сильной потливостью вашего тела. Что касается порчи, считаю это полная ерунда.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения