Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как избавиться от сухости во рту?

Мою тетю беспокоит сухость во рту, есть подозрение , что у неё может быть зоб. Она обращалась к врачам, они провели анализы, но уровень сахара в крови в пределах нормы, поэтому врачи сказали, что медикаментозного лечения не требуется. Однако сухость у неё не проходит, она даже спать не может. Есть ли альтернативные методы лечения этого недуга?

На этот вопрос есть 11 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито18.07.2014
комментариев 11 »
  • Мария:

    Сухость во рту — это симптом, сопровождающий многие заболевания. Странно, что врачи провели всего один анализ.
    Если не брать в расчёт серьёзные заболевания, то сухость может быть в следствии храпа. Или часто бывает, как побочный эффект, от приёма некоторых лекарств. Из-за чрезмерного употребления соли. Получается в каждой ситуации, свой способ избавления от сухости. Универсального, увы, нет.
    В любом случае, нужно выяснять причину. А это полное медицинское обследование.

  • наталья:

    Попробуйте применить примочки растворами лизоцима или глицерина, а так же из животного или растительного масла, можно ополаскивание из яичного желтка.

  • РоманБ:

    Старайтесь пить как можно больше жидкости. Сухость может быть признаком того, что у Вас общее обезвоживание организма, а это очень плохо.

  • Руслан:

    Может попробовать элементарное употребление большого количества воды? То, что это не болезнь, это факт. Возможно проблема в дыхательной системе из-за плохой циркуляции крови и воздуха.

  • Катя:

    Я думаю это может быть из-за сухости воздуха в помещении. Попробуйте пить больше воды и увлажнить воздух в помещении. Если не поможет обращайтесь еще раз к доктору пусть назначает обширные анализи.

  • sashabarsa:

    Я еще не дипломированный врач, но все же прошу прислушаться к моему совету. Сухость во рту, вполне может быть от нарушения внутренней секреции и щитовидной железы, поэтому, лучше провериться у врача.

  • Andrei:

    Возможно что-то со слизистой полости рта или горла, правильнее было бы сделать более подробный анализ, в другом месте. А пока можно полоскать всеми заживляющими травами : шалфей, ромашка и т.д.

  • Елена:

    У моей подруги тоже некоторое время сохло во рту. Она побывала на приеме и у терапевта, и у эндокринолога. Ничего страшного у нее не обнаружили, и анализы были хорошие. В очереди к врачу, подруга разговорилась с какой-то пациенткой, и та ей посоветовала, добавлять в пищу немного острого перца, чтобы лучше работали слюнные железы. Знаете, а совет-то оказался полезным. Подруга моя давно забыла, что такое сухость во рту.

  • Тутси:

    Посоветуйте родственнице жевать иногда мятную жвачку, а вечерами пить мятный чай. Нужно чуть повысить слюноотделение, тогда сухость пропадёт.

  • Еленка:

    Сухость во рту часто появляется при скачках сахара в крови. Провериться на диабет немедленно!

  • Ирина:

    У моей мамы долгое время была сухость во рту. Врач говорила, что это проблемы с почками. А через некоторое время стал подниматься сахар в крови. Сейчас она заболела сахарным диабетом 2 типа, как причина возраст и постоянные стрессы. Советую вам периодически сдавать кровь на сахар. И пройти полное медицинское обследование.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения