Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Желтые пятна на большом пальце ноги

Друзья, я на втором месяце беременности. Сегодня на большом пальце ноги обнаружила непонятного происхождения желтое пятно. Подскажите, это грибок? Если да, то как его лечить народными безопасными для ребенка средствами? Обычную медицину сейчас категорически избегаю.

На этот вопрос есть 9 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито16.07.2014
комментариев 9 »
  • Марина:

    Пойдите к дерматологу, поставьте диагноз, чтобы не беспокоиться. У меня пятно на ногте было от травмы (ноготь вырос и оно исчезло). Грибок на ногтях сложно лечится, народные средства больше пригодятся для профилактики.

  • Милена:

    Если пятно на ногте, можно приготовить мазь, растворив яйцо в уксусной эссенции и добавив столько же по объему любого натурального жира. Это не повредит малышу. Но наберитесь терпения – ногти растут не так быстро. Подождите, пока на смену поврежденной грибком ногтевой пластинке придет здоровая.

  • Виктор:

    Незнаю у меня жена была беременна все боялась че может быть грибок ,так у нее его не было зато ноги как у слона разнесло)))) а вообще сколько слышал даже если мазью помажешь некакого вреда ребенку не будет)

  • Елена:

    В вашем положении лучше всего предпочесть традиционную медицину, т.е обратиться к специалисту. Судя по описанию, скорее всего грибок, но лучше сделать анализ или соскоб. Народных методов масса: можно прикладывать чеснок на пораженное место или сделать ванночку из крепкого кофе.

  • Марина:

    Знаю,что появление грибка на ногах у беременных это очень распространенная проблема (знакомая таким страдала), так вот врач вообще запретила ей лечить его до родов и вскармливания. Так же народные средства не всегда полезны, чаще после них бывает только хуже, чем после медикаментов. Поддерживаю предыдущие советы — обратитесь к Вашему лечащему врачу, возможно это не грибок.

  • Анастасия:

    Поддерживаю мнение, что надо обратиться к врачу. Да и вы ходите регулярно на осмотры, вряд ли врач такое не заметит.
    Скорее всего, вам врач назначит лечение антигрибковым наружным средством, если подозрения на грибок подтвердятся.
    Для анализа и прогноза делается соскоб поврежденных тканей и анализ крови на биохимию (наверняка вам делали, врач может принять его к сведению). То есть точные результаты вы можете узнать даже в тот же день.
    Не стоит откладывать посещение врача, так как грибок — инфекция и может нанести вреда ребёнку больше, чем назначенное врачом лечение (наружные средства почти полностью находятся в тканях, не попадая в кровь).

  • Дана:

    Вполне возможно, что это грибок, его легко можно вывести противогрибковым кремом, но лучше всего сейчас обратится к хорошему дерматологу.

  • Анна Грендли:

    Это может быть не только грибок, но и инфекция. Можно использовать противовирусную или противогрибковую мазь или эссенцию. А лучше всего сходите к доктору.

  • Ольга:

    Сходите к врачу, чтоб он поставил вам диагноз и назначил лечение. Если вы будете смазывать ногти специальной мазью или средством, то ребенку от этого никакого вреда не будет.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения