Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как избавиться от повышенного ацетона при сахарном диабете?

Моей подруги исполнилось 37 лет, у неё врачи обнаружили сахарный диабет. Она стала принимать таблетки инсулина, после такого приёма ей становится хуже. В последнее время она больше пьет отвар из трав, но у неё из-за этого резко повышается уровень ацетона. Ей помогает сушка с яблок, правда это действует всего на сутки, после этого ацетон увеличивается вновь. Можно ли справиться с подобной проблемой, ведь С пептид у них в норме.

На этот вопрос есть 3 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито13.07.2014
комментария 3 »
  • Екатерина:

    Предупреждаю сразу, каждый человеческий организм реагирует на любое лечение по разному. Мне помогает избавиться от ацетона минералка с содой (на кончике ножа )или боржоми, ессентуки. Лучше сходить к врачу.

  • Александра:

    Неплохо снижает ацетон несладкий компот, в который кладут вместе с сухофруктами свежую морковь. Надо делать кастрюльку на день и пить небольшими порциями. Я не знаю, пробовала ли ваша подруга заваривать мокрицу-это травка такая, если пить ее регулярно, то ацетон быстро уходит. А минералку лучше пить, заранее выпустив из нее газ.

  • Виктория:

    Ну во-первых, принимает Ваша подруга не таблетки инсулина, а сахароснижающие препараты, которые прописывается при диабете 2-го типа. Инсулин в таблетках не существует.
    При СД 2-го типа диета-это практически самое главное. Уровень ацетона повышается не из-за отваров, а из-за её несоблюдения.
    Ацетон-вещь опасная, отравляет и разрушает организм. Снижать можно употреблением минеральной воды «Трускавецкая» с добавлением соды, как писалось выше.
    Во избежание осложнений обратитесь к эндокринологу, не занимайтесь самолечением. Диабет-не приговор, но им нужно научитться управлять.
    Удачи !

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения