Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как вылечить эхинококк печени?

У моей тети в печени была обнаружена эхинококковая киста, два года назад ей сделали операцию, всё было нормально, однако недавно опять был обнаружен эхинококк. Она обращалась к разным врачам, но всё без результата, так как все медикаментозные средства не помогали. Если ли эффективные народные средства. Буду благодарна за помощь.

На этот вопрос есть 3 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито10.07.2014
комментария 3 »
  • Андрей Леонидович:

    Хотел бы Вас немного успокоить. Эхинококк – паразит, цикл которого может проходить в том числе и в печени. В печени он выявляется на УЗИ как киста(полый пузырь) разных размеров, в котором микроорганизм развивается. Даже после хорошего медикаментозного лечения, с помощью которого паразит может быть уничтожен – киста просто так никуда не исчезнет. Паразит в ней может, правда остаться живым. Хирургическое лечение проводят в тех случаях, когда киста растёт и грозит ущемлением основных желчных протоков и важных сосудов, которые могут привести к смерти через свои осложнения. Если киста не увеличивается в размерах, а только видно утолщение капсулы и образование кальцинатов – то такой уж жизненной необходимости в операции нет. Будете жить с ней до глубоких лет. Принимайте профилактически один-два раза в год по показаниям доктора инфекциониста противопаразитарные средства для профилактики и проанализируйте те продукты, от которых Вы могли заразиться, так как от повторного заражения никто не застрахован. Народные противоглистные средства хороши, но совместно с проверенными фармакологическими средствами. Не болейте и выздоравливайте!

  • ЛЮДМИЛА:

    Здравствуйте! мне 16 ноября 2015г сделали операцию по удалению кисты печени сейчас прохожу химию хочу связаться с больными кто оказался в моем положении

  • Виктория:

    Лечение этого заболевания возможно только хирургическим путём, однако можно попробовать излечиться и народными средствами. Попробуйте взять имбирь, измельчить до порошкообразного состояния и развести в молоке (1 ч.л. порошка на 50 мл. молока). Принимайте через день, но перед этим всё же проконсультируйтесь с врачом, так как имбирь имеет противопоказания.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения