Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как избавиться от невроза?

Моя бабушка страдает от невроза, когда даже просто лежит, то начинает задыхаться, если встает, то ей становится намного легче. В последнее время она ничего не хочет есть, приходится её заставлять. Из-за этой болезни она плохо спит по ночам, чтобы избежать принимала различные снотворные, но это ей ничего не дало. Подскажите пожалуйста эффективный народный метод, который ей поможет?

На этот вопрос есть 16 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито09.06.2014
комментариев 16 »
  • Егор:

    Глупость какая. Кто же при неврозах даёт снотворное? Вашей бабушке антидепрессанты нужны и посещение невролога. Многое ведь зависит от того, какой именно невроз у вашей бабушки.
    А в народе неврозы лечили травяными сборами, вариантов которых очень много. Например, пустырником и мятой.

  • adianon:

    Одними народными средствами не отделаться, скорее всего потребуется коррекция питания с восстановлением дефицитных микроэлементов, посещение невролога и невропатолога для выяснения первопричины, и приём гормональных средств.

  • Милена:

    Из народных средств лучше всего подходят препараты пассифлоры. Кстати, они и в аптеках продаются в готовом виде без рецепта, так как абсолютно безвредны, не имеют побочных эффектов и не вызывают привыкания. Это самое действенное средство при расстройстве нервов и при бессоннице.

  • Юлия:

    А Вы уверены, что это невроз? У меня были такие симптомы, но это было связано со стрессом.Можно высушить мелиссу и другие успокаивающие травки и положить в марлю, которую в свою очередь под подушку.

  • nickolaj:

    Эффективного народного, или не народного лечения от старости нет. А все, что есть, это симптоматическое лечение, на устранение не самой болезни а уменьшение неприятных симптомов ее протекания. Обращайтесь к врачам, так как «невроз» — это слишком широкое понятие.

  • Павел:

    К сожалению, это все последствия старости, чтобы не говорили. Конечно препараты есть, но саму проблему они уже не решат. Самое лучшее это обратиться к врачу, дабы он посоветовал самое эффективное средство для вашей бабушки на данный момент.

  • Александр 1:

    Нужен точный диагноз. Задыхаться лежа можно от всяких хворей. Кто диагноз поставил? Кто назначил снотворные?. Если врач, то поищите другого.

  • Лиза:

    Я также думаю, что в этом случае нужно обратиться к специалисту. Сначала надо определить точный диагноз, чтобы знать что лечить. Одышка может появляться и от заболеваний сердца. А заниматься самолечением также не выход.

  • Дмитрий:

    Увы, серьёзный невроз, тем более в старости, вылечить не так уж просто. Непроходимо комплексное лечение — физиотерапия, работа с психотерапевтом и применение серьёзных лекарств типа транквилизаторов и антидепрессантов. Такое лечение может назначить только опытный доктор. Никакие мяты с мелиссами и прочие травки, здесь не помогут.

  • Марина:

    Впечатление, что занимаетесь самолечением, наугад трудно подобрать даже народное средство. Вот когда врач поставит диагноз, назначит лекарства, можете поискать альтернативу.
    Заставлять есть неправильно, возможно бабушке нужна лечебная диета или травяной чай для аппетита.

  • Andrei:

    Способов много но надо подходить индивидуально. Конечно самое главное наладить свою психосоматику, из медицинский препаратов могу по советовать Фенибут, снимает симптомы после первой таблетки.

  • Дарья:

    Лучше обратится к психотерапевту. Мне избавиться от невроза помог фито-чай от детских неврозов, спросите в аптеке, он недорогой, но хороший.

  • Яна:

    Несколько лет боролись с неврозами сына. Лекарства, прописанные невропатологами, давали результат на несколько месяцев, а потом все симптомы возвращалось. Начала тоже спрашивать у знакомых бабушек- посоветовали замечательное средство. Обычная аптечная настойка пиона. Капельки употреблять по инструкции. Помогло за несколько дней, стало намного легче. Иногда, при стрессах, пропиваем еще курс меновален+глицин/глицисед. Аппетит и спокойный сон вернулся к сыну, тик и другие симптомы не повторяются. Здоровья Вам!

  • Павел:

    С этим шутить не нужно, отвезите к врачу и пусть он осмотрит!!! Вы не доктор чтобы ставить диагноз. И народная медицина хорошая вещь но не в вашем случаи.

  • Оксана:

    Не занимайтесь самолечением , а обращайтесь к специалистам ( психиатр , психотерапевт ) они назначат грамотное лечение , заочно нельзя ничего советовать , тем более человек в возрасте , а вообще при неврозах назначают антидепрессанты , транквилизаторы , нейролептики , а травки , конечно не помешают , но и вряд ли вылечат невроз .

  • Богдан:

    При неврозе не происходит поражения каких-либо органов или систем человеческого организма. Изменения происходят в сфере психики человека. Соответственно и лечение неврозов должно быть, прежде всего, психотерапевтическим. Медикаментозное лечение при неврозах имеет второстепенное значение. Лечение души – так дословно переводится слово психотерапия с греческого языка. Это особый вид лечения, при котором оказывается помощь психологическими средствами при решении проблем и затруднений психологического характера

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения