Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Где пройти курс спелеолечения астмы?

Насколько эффективно лечение астмы в наземных соляных комнатах, которых довольно много в санаториях, пансионатах и даже при поликлиниках? Или лучше не пожалеть денег и пройти полный лечебный курс в соляных шахтах — так лечат в белорусском Солигорске, в Соледаре на Украине. Еще кто знает другие санатории под землей?

На этот вопрос есть 4 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито19.11.2010
комментария 4 »
  • Алёна:

    При лечении наземных соляных комнатах конечно же есть некоторый эффект,но он недостаточен(во-первых насыщенность воздуха солями не такая,как в истиных соляных шахтах,во-вторых,время пребывания в них недостаточно).В истиных соляных шахтах пациенты могут находиться и по несколько дней(а не минут,как в поликлиниках например).Хорошим считается соляной курорт Солотвино на Украине.

  • Марина:

    Соляные комнаты тоже бывают разные. Следует обращать внимание на концентрацию паров соли в воздухе. В хороших соляных комнатах за туманом не видно сидящих напротив людей. Эффект чувствуется уже после двух сеансов, особенно если болезнь в стадии обострения. Могу порекомендовать лечение в санаториях на Славкурорте в г. Славянск Донецкой области. Мне лично очень понравился санаторий «Шахтостроитель». Помимо соляных комнат прописывают и другие эффективные процедуры для лечения органов дыхания.

  • ilya39:

    Соль можно вдыхать, сидя рано утром на берегу моря. Такой же эффект наблюдается в соляных шахтах Солотвино.
    Искусственные соляные пещеры в Трускавце рекламируют, что они лечат бронхит с синдромом бронхоспазма (с астматическим уклоном), бронхиальную астму в стадии неустойчивой ремиссии и ремиссии, аллергические заболевания. Не уверен, что добросовестность этой рекламы подтверждена клиническими исследованиями.

  • Verikuna:

    Здравствуйте.
    Сама знаю, не по наслышке, так как мой сын находился на грани сформирования хронической астмы.
    Спелеотерапию можно провести на территории Грузии: в Абхазии, Имеретии. Там много ущелий с нужными условиями,-микроклимотам.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения