Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как вылечить атрофию зрительного нерва?

Мой сын получил травму глаза, в результате которой глазное яблоко осталось абсолютно целым, но произошёл разрыв зрительного нерва, с последующей его атрофией. Глаз ничего не видит.
Я слышала, что и в России, и за рубежом проходят исследования по возможности возвращения зрения таким больным. Можете ли вы обнадёжить меня? Как скоро стоит ждать результатов испытаний?

На этот вопрос есть 2 ответов. Посмотреть »
Автор: grisk6616.11.2010
комментария 2 »
  • Vetaly:

    Основное лечение назначает врач, я расскажу о некоторых поддерживающих методах.
    1. Глазам полезен зелёный свет. Приобретите зелёный абажур или смотрите на зелёную ткань или бумагу. Это снимает внутриглазное давление.
    2. 2 ч. л. семян мордовника шароголовного залить 100 г чистого спирта, дать настояться 21 день, процедить. Принимать по 10—20 капель на стакан тёплой кипячёной воды 2—3 раза в день.
    3. Стакан измельчённых сосновых почек залить 2 л воды, прокипятить под крышкой на слабом огне полчаса, процедить, добавить ст. л. мёда, размешать. Пить в течение дня вместо воды. Затем сварить новую порцию отвара.
    4. 100 штук недозрелых шишек сосны, 25 г травы руты, собранной в период цветения, разрезанный на 4 части лимон залить 2,5 л воды, добавить 0,5 кг сахара и поварить полчаса.
    Настоять час, процедить. Принимать по ст. л. 3 раза в день до еды.

  • 19-ANA-75:

    И всё же вероятность того, что травмированный глаз снова будет видеть невелика. Трудо очень лечить атрофию зрительного нера, практически невозможно.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения