Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как восстановить ногти после наращивания?

После наращивания ногтей, когда сняли типсы, ногти стали желтого цвета, утратили даже прежний, далеко не идеальный вид. Стали желтыми, легко ломаются. Вероятно, дело в материале, с помощью которого наращивали ногти — а может в чем то еще. Как восстановить свои ногти? Что нужно пить, есть за то время, пока они отрастают и полностью поменяются?

На этот вопрос есть 22 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито08.04.2014
комментария 22 »
  • irka1161:

    Ну зато в следующий раз вы будете знать, что вам лучше не экспериментировать со своими ногтями. Пока пользуйтесь различными восстанавливающими средствами, пока у вас не отрастут ногти.

  • Анна:

    Ногти «любят» белковый питательный рацион — кроме кальциевых лаков-укрепителей и сывороток для ногтей нужно включить в рацион мясные, рыбные продукты, яйца, молоко, творог. Ногти — не беда, отрастут и восстановятся.

  • Людмила:

    Однажды проведя эксперимент по наращиванию ногтей, я тоже была в ужасе от того, во что превратились мои ногти, когда сняли наращенные. Для ускорения процесса восстановления ногтей я принимала английский витаминный комплекс «Ногти. Волосы. Кожа. Перфектил» и скорректировала питание, увеличив прием молочных продуктов, творога и твердого сыра. Ногти через пару месяцев восстановились, но больше я не экспериментирую.

  • Нелля:

    Конечно, придется приложить усилия для восстановления ногтей. Правильное питание — важнейшее условие. И хорошо бы поделать солевые ванночки.Они помогут укрепить ногти.

  • Сергей:

    Ногти после наращивания, восстанавливать вовсе не нужно. Если мы сделали наращивание ногтей то зачем их восстанавливать тогда?. Но все равно, ногтям нужен особый уход. Это одно из самых красивых веществ в женщин.

  • Лиза:

    Я свои ногти мазала йодом. Кстати, они достаточно быстро восстановились. Еще полезны тёплые ванночки для ногтей с обычной поваренной солью.

  • Ксения:

    Попейти витамины, да и востанавливающих средст сейчас продается огромное количество. Помотрите в аптеках, много есть всего разного, там посоветуют.

  • Pristova:

    Нужно комплексное восстановление. Снаружи — ванночки с морской солью и йод. Внутрь необходимо принимать витамины. Сейчас выбор очень велик, но я бы посоветовала купить их не в аптеке, а в магазине спортивного питания. В таких витаминных комплексах элементы сбалансированы намного лучше.

  • Елена:

    Пропейте витаминный комплекс. В рацион добавте продукты богатые кальцием. А для ногтей делайте ванночки с морской солью и йодом. Чтобы отбелить наносите на ногти лимонный сок.

  • Нина:

    Восстановление ногтей – процесс достаточно сложный. Я это уже пережила однажды, и теперь наращивание для меня – страшная тема. Восстановить ногти удалось исключительно народными методами. Во-первых, травяные ванночки.
    Набираете одну мисочку холодной воды, во вторую наливаете отвар трав (календула, ромашка, тысячелистник). Попеременно в течение 15 минут делайте теплую и холодную ванночку для рук и ногтей . Так нужно делать каждый день.
    На ночь я ногти покрывала йодом. Ногти приобрели не очень красивый цвет, но уже через 2-3 дня стали более плотными.
    Ногтевую пластину можно покрывать косметическими восстанавливающими средствами, а можно сделать питательную маску самостоятельно. Для этого используйте пальмоядровое масло и по капельке эфиров (масло чайного дерева, масло ним, эвкалипт).

  • lady:

    Очень хорошо укрепляют ногти ванночки из оливкового масла или подсолнечного, желательно их делать на ночь, перед сном и обязательно надеть перчатки.

  • Lina:

    Во-первых, нужно отказаться от наращивания ногтей до полного их восстановления. Правильное питание, применение витаминных комплексов и просто время, необходимое для естественного процесса восстановления ногтей, сделают свое дело.

  • Анна:

    Что б восстановить ногти нужно пить витамины, плюс есть свежие овощи и фрукты. У меня была похожая проблема, только ногти были не наращенные, а просто начали слоиться и ломаться, вид был не очень красивый. Я купила в магазине средство от фирмы Эвелин «8 в 1» и красила им ногти в качестве лака, так и как основу под обычный лак. Думала, что эффекта не будет, но результат был виден после пару применений, сейчас ногти крепкие, белые, не слоятся.

  • Ольга:

    Если вы хотите восстановить свои слабые и поврежденные ногти, то пропейте курс витаминов. Делайте солевые ванночки для ногтей, а также смазывайте йодом на ночь.

  • Лена:

    У меня после того, как сняла нарощенные ногти, ногтевая пластина взялась волнами, было жутко не красиво, я покупала много средств по уходу за ногтями, о помогли только витамины и ванночки из соли и йода.

  • Екатерина:

    Мои восстановились где то за недели три.Возьмите крем где есть высокое содержание витаминов А и Е, ланолина и обязательно делайте масляные маски для ногтей. Рецепт: смешайте по столовой ложке меда, масла какао и кокоса. Обильно смажьте кисти рук этой смесью, втирая ее в ногти, смойте через 5-10 минут. В идеале эту процедуру стоит делать на ночь: смазывать руки, надевать хлопковые перчатки и отправляться спать.И широко разрекламированные витамины для ногтей практически бесполезны. «Ногти — это, грубо говоря, мертвая ткань, как и волосы. И все полезные вещества (витамины, минералы) организм отправляет органам, которые в них функционально нуждаются, а ногтям почти ничего не достается. Так что просто хорошо питайтесь, и если уже и делать наращивание то хорошими материалами.

  • Анна:

    Я свои восстановила где-то за месяц. Пропила курс кальция (самого дешевого, «Кальция глюконат») и витамины «Аевит». Ногти подстригла под корень и месяц, ежедневно, мазала восстанавливающим лаком «Умная эмаль». Ногти стали крепкими и больше не слоятся.

  • Светлана:

    Восстановить ногти можно солевыми ванночками. А еще я бы посоветовала вам лак для ногтей «Умная Эмаль». Продаётся в аптеках и магазинах. Стоит недорого. Результат на лицо. Есть эмаль для разных типов ногтей. Нужно выбрать то, что подходит именно вам.

  • Жанет:

    Попейте просто комплексные витамины и наряду с этим можно поделать ванночки из морской соли или лимонного сока. А вообще наращивание всегда влияет на ногти подобным образом, несмотря на материалы.

  • Гульнара:

    Я столкнулась с проблемой ломких, слоящихся ногтей после рождения ребенка. Восстановить ногти мне помогли витамины с кальцием (Кальцемин), также делала ванночки для ногтей с жемчугом и перед сном наносила на ногти раствор йода. Достаточно быстро ногти вернули прежнюю форму, стали крепкими и перестали слоиться!

  • Оля Лим:

    После наращивания я восстановила свои ногти с помощью йода и апельсиновой кожуры.В ванночку с теплой водой капала несколько капель йода,и держала мин по 20.Затем вытаскивал и натирала кожурой.Мне помогло,недели через 3.Попробуйте тоже.

  • Любовь:

    Я после снятия наращенных ногтей делала ванночки с добавлением молотой овсянки и эфирных масел лимона и апельсина, можно и просто лимонный сок добавить. Все время мазала руки кремом с эффектом укрепления ногтевой пластины. После покрывала ногти лаками от фирмы «Умная эмаль». С их помощью поврежденные ногти быстро отрасли и выглядели при этом прилично. Еще пропила курс витаминов Аевит, они как раз хороши для здоровья ногтей и волос.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения