Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Почему спина не гнется по утрам?

Уже неделю мне не дает покоя состояние моего позвоночника. Каждое утро просыпаюсь с ощущением того, что в спине вместо позвоночника кол. Кажется, что спина совсем не гнется. Через силу делаю зарядку. А к концу дня, когда ложусь в кровать, не могу найти удобную позу для сна. Позвоночник ломит так, что спокойно лежать не могу. Подскажите, пожалуйста, что делать? К какому врачу обращаться?

На этот вопрос есть 10 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито09.03.2014
комментариев 10 »
  • Светлана:

    Для начала необходима консультация невропатолога. Если у вас были травмы или нагрузка на позвоночник — тогда не помешает консультация травматолога. Чтобы определить причину болей, возможно, понадобится пройти УЗИ и рентген.
    Советую вам в данной ситуации не заниматься самолечением и обращаться именно к хорошим специалистам, лучше с хорошими отзывами.
    Симптомы похожи на выпадение диска или радикулит. Точно вам тут никто не скажет, нужна квалифицированная помощь врача.

  • Ната:

    Вам необходимо обратиться к травматологу-ортопеду для установки диагноза, хорошим методом диагностики является МРТ. А лечение продолжите у невропатолога.

  • alex:

    Жена точно при таких же симптомах обратилась к врачу ортопеду (правда к платному), дак там почти сразу сказали что это межпозвоночная грыжа, сразу на нескольких позвонках. МРТ потвердило диагноз, так что лучше не затягивать, а то лечение может обойтись в копеечку.

  • Юрий:

    Я бы посоветовал начать, все-таки, с участкового терапевта. Пусть он вас осмотрит внимательно и поспрашивает. А потом уже посоветует, к какому специалисту обратиться. А далее уже будете обследоваться досконально, насколько это необходимо (оценит специалист). Позвоночник – «дело тонкое», ошибки впоследствии не исправить!

  • Лина:

    Во-первых перестаньте делать зарядку. При таких болях может она противопоказана. А во-вторых — я-бы посоветовала спать на жёстком ортопедическом матрасе. При болях в позвоночнике -это хорошее профилактическое средство. Ну и третье — скорее к врачу! Жалко, что таких специалистов, как Касьян, сейчас мало — но в любом случае — начинайте с участкового врача — он направит вас к кому нужно. Не затягивайте!

  • Мария:

    У моего папы так было недавно. Пошел на прием к невропатологу, тот выписал уколы, мазь. И сделать рентген. Рентген позвоноччника показал остеохондроз. Не затягивайте и идите к врачу, это очень серьезно.

  • Ксения:

    Обязательно обратитесь к врачу, и чем скорее вы это сделаете, тем лучше для вас будет. Первым делом я считаю нужно обратиться к терапевту, он вас осмотрит, и сделает направление к нужному врачу.

  • Александр:

    Перестать нагружать позвоночник! Обратиться можно к неврологу, вертебрологу, травматологу, главное, установить причину боли. Обязательно сделать рентген, а лучше МРТ. После этого назначение соответствующего лечения. Полезно будет иглоукалывание.

  • IrinaS2606:

    Вам необходимо обратиться к неврологу и сделать МРТ. Это безопаснее и надежнее рентгена. При таких симптомах у меня были обнаружены протрузии и гемангиомы. До постановки диагноза самолечение категорически запрещено! Мне нельзя любой вид массажа, тепло, поднимать тяжести. Назначили корсет и противовоспалительные нестероидные препараты. Лечение длительное.

  • Дарья:

    Пройдите курс массажа у хорошего массажиста, хорошо было бы заняться хатха-йогой, там минимальный нагрузки и для позвоночника очень полезно.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения