Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Холестаз — что это такое и как лечить?

Делали мне сегодня УЗИ и в заключении написано, что со стороны поджелудочной железы, печени и желчного пузыря — явления холестаза. Это вроде бы застой желчи? Неужели холестаз отражается и на состоянии поджелудочной железы тоже? И как теперь от этого избавляться, может диету какую-нибудь надо? У кого-то есть опыт успешного преодоления холестаза?

На этот вопрос есть 4 ответов. Посмотреть »
Автор: kamara15.11.2010
комментария 4 »
  • Александр:

    Холестаз — это меньшее поступление самой желчи в двенадцатиперстную кишку, следует что работа желчи хорошо нарушена. Есть множество клинических признаков Холестаза: желтуха, светлый кал, темная моча, кожный зуд, остальные не помню. Не стоит сразу же лечить свой желчный пузырь, так как причины могут быть разными. Советую несколько раз обследоваться в разных учреждениях и сравнить их выводы…

  • Larka:

    На поджелудочной железе конечно же это отображается, так как у нас все взаимосвязанно. При холестазе снижают количество употребляемых жиров и рекомендуется пища с высоким содержанием белка. Пьют отвар кукурузных рыльц.

  • Aleonysh:

    Если страдает желчный пузырь, то это сказывается на поджелудочной железе, которая находится рядом. Вам хорошо помогут регулярные тюбажи с минеральной водой. Но их можно делать только при отсутствии камней в желчном пузыре

  • Светлана:

    этим недугом страдают многие, это нарушение работы печени и системы желчевыдеоения.
    Лечение данного заболевания должно быть незамедлительным. Прежде всего конечно диета, с минималтным содержанием жиров. Поэтому прежде чем купить продукт смотрите на этикетку, содержание жиров.Отказаться от спиртного,кофе, копченых, жареных продуктов.Не употреблять холодные блюда и не очень горячие. Рекомендуется включать в рацион разваренные каши на молоке пополам с водой из гречневой и овсяной, рисовой крупы, Допускаются вегетарианские супы пюре. Так же соблюдайте рекомендации лечащего врача, и будте здоровы.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения