Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как лечить красный лишай с помощью народной медицины?

У моей подруги на ноге несколько лет назад образовалась гематома. Она стала болеть, потом на ноге стали образовываться пузырьки, они сильно пекли и чесались. Она лежала в больнице, проводила полное обследование и врачи сказали, что вероятней всего у неё красный лишай. Вся нога, до самого колена распухла и покрылась волдырями. Может быть кто-то сможет помочь моей подруге и дать действенный способ лечения от недуга?

На этот вопрос есть 7 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито25.02.2014
комментариев 7 »
  • Ирина Сергеевна:

    Здравствуйте!
    может быть мой совет покажется вам бредом, но раз вы спросили совет по народной медицине я решила вам написать. Я бы советовала вашей подруге поискать бабушку, которая «вычитывает» молитвами или заговорами (можно еще сказать — народную целительницу). Лишай хорошо лечится именно таким способом, это уже проверено. Многие мои знакомые скептически относятся к официальной медицине именно в этом вопросе и когда я искала хорошего дерматолога для сына своей подруги (у ребенка был лишай на лице, а через неделю надо было ехать в пионер-лагерь), мне посоветовали такую бабушку. Подруга водила ребенка четыре раза и все прошло!Может и вашей подруге рассмотреть такое лечение как вариант? Буду рада если вам поможет мой совет.

  • Сеня:

    Нужно взять высушенный чистотел,щепотку и залить кипяченной водой,подождать пол часа и этим раствором по несколько раз на день протирать лишай.

  • Катя:

    В свое время, когда у меня был маленький ребенок. Во время принятия ванн, я добавляла в воду отвар приготовленный из листьев черной смородины. Моему малышу помогло, лишай постепенно начал проходить. Еще можно попробовать свежевыжатый сок репчатого лука. Лук пропустить через мясорубку и выжать через марлю, смазывать три раз в день.

  • Виктор:

    Насчёт лука сомневаюсь, представляете как будет гореть. А вот насчёт бабушки согласен. У моей дочки в детстве был такой лишай, так вот одна бабушка сделала какую то мазь, мазали, за неделю всё прошло. К сожалению состава она не сказала.

  • Анна:

    Вот такой совет от моей бабушки: приложить лист свежей, или кислой капусты намазанный сметаной. Когда высохнет, заменить другим и так до полного выздоровления. Ещё можно попробовать сырую на тёрке, красную свеклу. Если вам поможет, буду рада.

  • Милена:

    Вообще-то очень странные симптомы, как для красного плоского лишая. Не ошибка ли с диагнозом в вашем случае? Бывает и такое. Я вам посоветую сделать настойку на водке из листьев плюща обыкновенного и смазывать пораженные места. Настойка универсальна и помогает при разных инфекциях на коже, особенно грибковых, которые в народе называют лишаями

  • Оксана:

    Красный лишай лечат настойкой из чеснока. Для приготовления нужно 1.5 стакана водки и 60 гр. чеснока. Настаивать 10 дней в темном месте.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения