Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Рыбий жир со вкусом апельсина для взрослых

Недавно от коллег услышала, что рыбий жир полезен не только детям но и взрослым. Он якобы защищает от неизлечимых болезней, улучшает зрение и благотворно действует на иммунитет.

Теперь вопрос. Рыбий жир действительно полезен для взрослого организма? Хотелось бы услышать мнение врача.

И еще, рыбий жир, который продается в аптеке со вкусом апельсина — это тот рыбий жир, который полезен для здоровья или же очередная химия со звучным названием? В аптеке мне не дали вразумительного ответа на данный вопрос.

На этот вопрос есть 13 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито06.05.2014
комментариев 13 »
  • Ангелина:

    Конечно, рыбий жир полезен взрослым. Ведь это омега-3 полинасыщенные жирные кислоты, которые нужны для хорошего холестерина. С запахом апельсина я не встречала, в аптеках покупаю только обычный рыбий жир.

  • Юлия:

    Рыбий жир имеет ряд противопоказаний. Прежде чем принимать какие-либо пищевые добавки необходимо внимательно прочитать инструкцию. Многие люди наивно полагают, что биологические пищевые добавки приносят только пользу и абсолютно безвредны.

  • ася:

    Полезен не сам рыбий жир, а жирные кислоты — это ОмегаД3 — эти кислоты зажижают организм от инфарктов, разных проблем с сосудами. Но не обязательно покупать таблетки — можно просто есть жирную рыбу. Да, будет дороже — но полезней.

  • Дмитрий:

    Рыбий жир насколько я знаю, улучшает работу мозга, поэтому однозначно полезен в рекомендованных дозах всем. Детям и подросткам, конечно предпочтительнее его принимать, потому как, сами понимаете, организм формируется, развивается интеллект и проч. ребёнок будет лучше учиться, лучше запоминать, будет внимательнее… Но и взрослым будет нелишним – хорошо соображать никому не помешает. Что же касается возможного вреда, так он возможен только в случае аллергии, которая встречается достаточно редко. Если Вы едите жирную рыбу типа сёмги без негативных последствий, значит, Вам рыбий жир точно вреда не принесёт.

    Рыбий жир со вкусом апельсина, равно как и любой другой натуральный аптечный препарат с любым другим неспецифическим вкусом покупать и принимать не стоит. Это просто очередной маркетинговый ход фармацевтов – продукция не слабо дорожает за счёт использования не самой полезной химии (Вы же не думаете, что там, в состав входят натуральные апельсины?), но аптекари, как правило, не признаются в этом. Зачем им прибыль-то терять?

  • Милена:

    Рыбий жир защищает организм взрослых от склероза, преждевременного старения и ранних инфарктов и инсультов, понижая уровень холестерина и разжижая кровь. Но все эти плюсы касаются натурального продукта. Разве в природе есть рыбий жир со вкусом апельсинов? Само это название уже звучит совсем неестественно.

  • Анна:

    Есть сейчас рыбий жир и со вкусом апельсинки, и бананчика — очень удобен для детей — таблетки в основном надо разжевывать, и детям приятно будет кушать ежедневно такую полезную таблеточку, хотя ароматизаторы — это некоторая химия, конечно. Ну а взрослые могут и обычный рыбий жир употреблять.

  • Мария:

    Я слышала, что есть рыбий жир со вкусом мяты, но со вкусом апельсина — удивлена! Омега-3 стимулирует выработку сератонина, гормона, который отвечает за наше настроение. А самое главное, рыбий жир замечательно влияет на работу сердца (уменьшается аритмия сердца), и кроме того, рыбий жир помогает бороться с холестерином, что тоже очень важно. Так, что это очень полезный продукт для нас!

  • Жанет:

    Рыбий жир вообще полезен всем в умеренных количествах.У моей мамы проблемы с позвоночником, чего-то там в костной системе, вот один из препаратов который врач назначил это рыбий жир

  • nickolaj:

    Рыбий жир был придуман для детей, потому что их заставлять есть рыбу опасно из-за наличия в них костей. Не вижу смысла взрослому человеку потреблять рыбий жир: купите скумбрию и с пивом — и польза будет и удовольствие. Да и в пиве тоже много полезных веществ.

  • Марина:

    Лучше не принимать аптечных препаратов бесконтрольно. Ешьте рыбу почаще и обеспечите организм натуральным рыбьим жиром. И вкусовых добавок старайтесь избегать, от апельсинового вкуса я замечала аллергию.

  • Инна:

    Хочу обратить Ваше внимание, что кроме полезных свойств, рыбий жир может обладать и свойствами, которые вызывают побочные, неприятные эффекты.

  • cthutq55:

    в детстве меня регулярно пичкали этим самым рыбьим жиром,говорили что это полезно и что бы не было рахита.Потом , насколько я знаю , рыбий жир исчез из аптек, по причине плохой экологии. Поэтому рыбий жир , да еще со вкусом апельсина, это явно какая то химия, и лучше проявить осторожность. Действительно ,может лучше просто есть жирную рыбу?

  • Кирилл:

    Вообще тут нужно разобраться что именно вы считаете «химией», потому как есть вероятность, что для вас любой рыбий жир будет химией. Если вы так боитесь всего не натурального, то даже не думайте о рыбьем жире, ведь его перерабатывают и подготавливают для продажи!!! А это уже получается химия!

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения