Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Помогите найти замену мази «Циндол»!

Добрый день! Помогите справиться с потничкой у ребенка. Малыш сильно потеет, на теле часто появляется красная сыпь. Раньше по совету врача я смазывала поврежденные участки кожи «Циндолом», но вот уже 2 недели не могу найти ее в аптеке. Подскажите, есть ли безопасный для малыша аналог данной мази?

На этот вопрос есть 7 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито15.03.2014
комментариев 7 »
  • honey_katya:

    Насколько я знаю, таких аналогов довольно таки много. Единственное, нужно следить, чтобы на какой-то препарат у вашего ребенка не было аллергии. Лично моего ребенка от сыпи спасала мазь «Синаф».

  • Марина:

    Попробуйте «Бепантен», многие мамы её хвалят. Хотя, свою малышку я только обычным картофельным крахмалом спасала. От этих мазей, у неё только сильнее раздражение было, аж кожа слазила.

  • Галина:

    Можно обратиться в производственную аптеку и попросить приготовить ее там. Основное действующее вещество циндола- оксид цинка. Попробуйте заменить цинковой мазью, в аптеках имеется.

  • Виктория:

    да обычной детский присыпкой её можно заменить! 1000 людей пользуются именно ею, и я еще не услышала жалоб.

  • Ольга:

    Циндол на основе оксида цинка, аналогов много, моему сыночку подходила самая обычная аптечная присыпка, в крайних случаях перевареное масло растительное с зверобоем!

  • Алёна:

    Попробуйте мазь «Деситин». Основное ее действующее вещество — тоже окись цинка, как и в мази «Циндол». Она безвредна, предназначена специально для новорожденных. Из народных средств попробуйте отвар череды (добавлять в ванночку при купании).

  • IrinaS2606:

    Действующим веществом Циндола является окись цинка, значит ищите мази на его основе. Попробуйте Диадерм или Цинковую мазь. Хорошее подсушивающее действие оказывают ванночки с отваром ромашки. Пусть ребенок чаще будет раздет. А под подгузник хорошо использовать картофельный крахмал, но немного, чтобы не скатывался в складочках.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения