Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Что такое мятные желудочные капли?

У меня хронический гастрит, периодически случаются обострения, которые выражаются в болезненных ощущениях в области живота. Знакомая посоветовала использовать мятные желудочные капли. Подскажите, что это за средство и действительно ли можно справиться с болью с его помощью?

На этот вопрос есть 7 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито18.03.2014
комментариев 7 »
  • Сергей К:

    В мятных каплях присутствует анестезирующее и спазмолитическое средство. Все его знают, это ментол. При хроническом гастрите, мятные капли тоже прекрасно помогают. Здесь важно дать описание вашего гастрита, их же много. Но мятные желудочные капли можно принимать, в некоторых случаях их лучше разбавлять водой.

  • Lina:

    В состав желудочных капель входят лекарственные травы: валериана, красавка, мята, полынь. Их действие помогает справиться со спазмами и болями. Только следует помнить о том, что эти компоненты могут вызывать аллергическую реакцию.

  • юлия:

    Я принимала мятные капли при неприятных ощущениях в области желудка. Помогает сразу. Эти капли также принимают при тошноте. Но постоянно принимать их не рекомендуется, эффект ослабевает.

  • РоманБ:

    Если у Вас серьезные проблемы со здоровьем, то нужно не каких-то знакомых женщин слушать, пойти сделать полноценное обследование у врача

  • Sergii:

    Желудочные мятные капли хорошо помогут обезболить, снять спазм и тошноту, но необходимо узнать причину и лечить желудок, а не обезбаливать. Эти капли помогают в комплексе с другими медикаментами, которые лечат причину болезни.

  • ОТАР:

    Препараты на основе мяты применяются при гастритах, спазмах желудка. Широко применяется мята и в тибетской медицине при лечении болезней желудка. И дают хороший эффект. Но к гастроэнтерологу показаться все же необходимо.

  • Анна:

    Настойка из мяты улучшает пищеварение, является желчегонным средством, снимает тошноту, очень хорошо обезболивает при болях в желудке, помогает при вздутие живота. Я, использую настойку мяты, при желудочных болях и один только ее аромат меня сразу успокаивает.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения