Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как вылечить лейкоплакию народными методами?

Очень прошу помогите моей тети. У неё язык покрыт белым налётом,а с правой стороны возникают язвы разных размеров. Врачи сказали, что у неё лейкоплакия, прописали уколы, азот, даже пришлось делать хирургическое вмешательство. Но это даже если и помогало, то только на короткое время. Есть ли другие более эффективные способы избавиться от этой напасти, применяя методы народной медицины?

На этот вопрос есть 4 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито17.03.2014
комментария 4 »
  • Ирина:

    Во-первых, вам нужно набраться терпения. Как любое заболевание,лейкоплакия полости рта лечится. Нужно, прежде всего, укрепить иммунитет. В этом вам помогут травяные чаи. Выбирайте в аптеке сбор для укрепления иммунитета, из тех трав, которые не вызывают лично у вас аллергию. Вариантов много. Сборы нужно пить месяц, потом перерыв, потом опять месяц. Из местных средств помогут полоскания настоем зверобоя и календулы(настаивать 20-30 минут), Можно смазывать поражённые места нерафинированным растительным маслом(подсолнечным). И, обязательно верить в успех!

  • Оксана:

    Повышайте иммунитет! Я вам очень советую применять аргинин. Он не только повышает иммунитет, но и улучшает любые обменные процессы в организме. Для облегчения болезни применяйте уксусный раствор. В пол литре воды разведите уксусную эссенцию, до слегка кисловатого вкуса. Полощите перед сном.

  • Людмила:

    Есть рецепты, которыми можно лечить успешно лейкоплакию слизистых(матки,желудка ),но в случае заболевания ротовой полости они вряд ли помогут. Можно попробовать в сочетании с основным лечением применять для смазываний масляные витаминные растворы с вит.А и Е.

  • Нана:

    Попробуйте смазывать проблемные места смесью березового дегтя з сметаной. Сметаны используйте несколько капель. Такие примочки лучше делать на ночь. Также включите в рацион больше фруктов оранжевого или красного цвета.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения