Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Что делать, чтобы перестало дергаться веко?

После развода очень сильно переживала, даже можно сказать, что впала в депрессию. Прошло уже полгода, и сейчас начала замечать, что у меня дергается левое веко. Происходит это как-то непроизвольно, просто начинаю ощущать, что что-то не так. Особенно часто это происходит по вечерам, днем очень редко. Подергивание проходит само через несколько минут, никаких лекарств я не пью. Из-за событий в прошлом связываю это состояние именно со стрессом, но смущает, что прошло столько времени, а патология появилась только сейчас. Подскажите, какие причины могут привести к подергиванию века и как это состояние можно вылечить?

На этот вопрос есть 11 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито08.01.2014
комментариев 11 »
  • Абдрафигина Юлия:

    Возможно причина Вашего состояния и не в событиях такой давности. Подергивания века могут быть вызваны усталостью, нервным напряжением или даже авитаминозом. Вам нужно побольше отдыхать и высыпаться. Также в таких случаях рекомендуется прием какого-нибудь витаминного комплекса.

  • Dobkin:

    Стресс может вызвать подергивание века. Надо помогать организму бороться с этой проблемой – пейте валерьянку, вам нужно спокойно и нормально спать, отгоняйте плохие мысли и воспоминания. От нервов все идет!

  • Евгения:

    Поскольку, это вызвано нервным раздражением, пережитым стрессом, рекомендую Вам консультацию психолога. Также полезно делать зарядку на укрепление века и прием комплекса витамина.

  • Алекс:

    Когда дергается веко — это называется нервный тик. Возникает он из-за не прожитых эмоций, то есть проще говоря, человек все держит в себе стиснув зубы. Это не патология, и сразу пить таблетки или бежать к психологу тоже не стоит. Попробуйте для начала попить успокаивающие травы или чаи на их основе. Все должно нормализоваться.

  • Ольга:

    Нервный тик может исчезнуть сам по себе. Если вас это беспокоит долгое время, то обратитесь к невропатологу. Пропейте курс витаминов.

  • Нина:

    Знаю, что нервный тик лечат в народе при помощи листика герани. Прикладывают сорванный с комнатного растения листик на то место, где сокращаются мышцы.

  • Эльвина:

    Да, действительно, это может быть проявлением пережитого Вами стресса. Но, сразу хочется успокоить, все не так страшно. Займитесь восстановлением своей нервной системы в комплексе и тики будут посещать Вас реже и реже и в конце концов совсем прекратятся. Лучше всего будет, если невропатолог даст Вам консультацию по поводу восстановления нервной системы. Здоровья Вам!

  • Виктор:

    Может это и смешно, но есть народный метод. Проверял на себе очень помогает. На дёргающееся веко приклеивается кусочек шерстянной нитки, почему то красной? Через минуту всё проходит.

  • Ариша:

    Как не печально, но подёргивание века (нервный тик)- молодеет. Последнее время у дочки возникли такие проблемы. Усталость, нервное напряжение, недосыпание отражается и на наших детях. Педиатр порекомендовала дочери в течение месяца попить на ночь по несколько капель настойки валераны.

  • Ирина:

    У меня такое было после сильных стрессов на работе. Глаз дергался около 10 месяцев. Вы правильно связываете подергивание века с ранее пережитыми стрессами. Последствия нервных переживаний имеют свойство постепенно накапливаться. А то, что тик начинается вечером, так это из-за того, что вы испытываете напряжение в течение дня. Можно попринимать седативные средства. Но самое главное — найдите занятие, которое бы вас успокаивало и помогло установить эмоциональный баланс. Свободное время лучше посвящайте отдыху, а не делам.

  • Андрей:

    Добрый день. Мой вам совет как и от всех остальных: Сходите по возможности к невропатологу. Если у вас не такой возможности просто «расслабьтесь», отдохните от суматохи творящейся вокруг. Возьмите выходной, съездите на природу. Старайтесь пить меньше кофе (алкоголь лучше вообще исключить). Так же по возможности постарайтесь выспаться, без задних мыслей.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения