Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Отчего голова болит по-разному?

Последние несколько дней погода и температура за окном не меняется. Меняется, однако, локализация головной боли. Позавчера болело полголовы слева, вчера — снизу справа, а сегодня не болит ничего, но голова тяжелая и «тупая». Чем это можно объяснить и что делать в том или ином случае?

На этот вопрос есть 8 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито10.01.2014
комментариев 8 »
  • Ruslan27:

    Раз голова болит в разных местах каждый день, советую пойти сделать томографию. Немного дороговато стоит, но будете точно знать, если не дай Бог что-то серьезное. А вообще помогает горячая ванна на полчаса, массаж головы на минуту-вторую.

  • РоманБ:

    Так причины могут быть разные, как правило — это результат скачков давления. Но нельзя ведь полностью исключать и боль как следствие травм.

  • Сергей:

    Причины головной боли могут быть очень разными. Это и недосыпание и перемена погоды а также шейный остеохондроз, ну и конечно же не забывайте о стрессе. Еще один повод для болезни головы это расширение сосудов.

  • Владимир:

    У меня такая же проблема. Мне помогает здоровый сон. Все проблемы и мысли из головы вон и спать. Помогает не полностью, но намного легче. А еще массаж в области висков и шеи.

  • nickolaj:

    Голова может болеть по очень разным причинам: смена давления, не в порядке один из зубов, грипп, усталость, неврозы. Так вот перемещающаяся боль обычно нервного происхождения.

  • Наталья:

    У меня очень схожие симптомы при моем остеохондрозе. Обычно боль усиливается и меняет локализацию после долгой работы за компьютером или сна на плохой подушке. Вам нужно обязательно показаться невропатологу. Если диагноз подтвердится, врач подберет лечение, пройдете курс массажа и состояние станет улучшаться.

  • Тутси:

    Попробуйте абстрагироваться на пару дней от воздействия компьютера, телевизора, резких звуков. Побудьте в тишине и хорошо выспитесь (примите валерианы). Ваши головные боли похожи на банальное переутомление.

  • Слоян Али:

    Может появиться головная боль от длительного времяпровождения у электронных устройств,тем более в наше время это частое явление.В таком случае,лучше отказаться от них на некоторое время.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения