Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Головная боль при капризах природы

Не могу назвать себя метеочувствительной, но погода последних недель сводит меня с ума. То тихо, то метель, то солнце, то тучи, то мороз, то резкое потепление. Голова болит то рывками, то ноющими болями, то до тошноты, то до обморока, то немного отпускает. Таблетки не помогают.
Что-то можете посоветовать?

На этот вопрос есть 16 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито14.01.2014
комментариев 16 »
  • Nikka:

    Такая проблема возникает у многих. Может у Вас вегето-сосудистая дистония? Попробуйте пройти курс массажа, иглоукалывания. В общем то,что снимает спазм.

  • sandalini:

    У вас просто меняется давление. Если голова болит довольно сильно и вы не можете терпеть или заснуть, то примите таблетку аспирина и голова пройдет. Это самое безобидное средство от головной боли.

  • irka1161:

    У меня точно такая же проблема. Мой организм реагирует на смену погоды, даже очень часто возникает простуда на этой почве. Лично я в таком случае принимаю таблетку анальгина.

  • Ариша:

    Да, зима в этом году очень трудная, особенно для метеочувствительных людей. Постоянные оттепели, снегопады, метели. Даже у нас на Севере в середине января температура держится около нуля градусов. Я тоже испытываю дискомфорт при такой погоде. У меня возникают сильные головные боли. Я принимаю таблетку ибупрофена и пытаюсь заснуть. После сна самочувствие улучшается.

  • Кора:

    Вы, как и я, метеочувствительны. Таблетки не помогают, даже в двойных дозах, поэтому я уже и не пытаюсь их пить, толку все равно никакого. Особенно плохо становится в период магнитных бурь. Голова разрывается на части, состояние никакое. Во время медкомиссии в институте, я рассказала о своих головных болях медсестре, которая дала направление на обследовании и несколько советов, которые и вам не помешают. 1. Закаливание, плавание в бассейне, контрастный душ. 2. Питание сбалансированное, в зимнее время побольше витаминов. 3. Побольше отдыхать, не заниматься тяжелой физической нагрузкой. 4. Прогулки на свежем воздухе, даже если придется через силу себя заставлять. 5. Если позволяет здоровье, сходить в баню. Хорошо попарится и взбодрить организм.

  • Ольга:

    У меня тоже начинает болеть голова, если погода на улице не летная или произошли резкие изменения в погоде. Мне помогает при головных болях чашка теплого чая, а если не проходит, то выпиваю таблетку Анальгина или Парацетамола.

  • Эльвина:

    Это ни что иное как метеочувствительность, а метеочувствительность — признак вегето-сосудистой дистонии. Если Вы не страдаете гипертонией, то можно попробовать препарат «Тонгинал», это гомеопатические капли. Мне помогает. Облегчение чувствуется быстро, теперь я еще до наступления межсезонья пропиваю его курсом, он хорошо поддерживает при перепадах погоды. Ну и конечно же — больше отдыхать, правильно питаться, избегать стрессов, высыпаться, побольше быть на свежем воздухе.))

  • Ольга:

    Думаю, что вам необходимо проконсультироваться у сосудистого невропатолога. Сделать УЗИ головного мозга. Проверить сосуды. Обычные таблетки и не помогают, поскольку причина боли в другом. Нужно выяснить и получить соответствующее лечение.

  • Алексей:

    Каждый человек по разному переносит изменения погоды и колебания геомагнитного фона,это происходит из-за перепада атмосферного давления и магнитных бурь.Такая чувствительность ничем необусловлена и неявляется симптомами какой-либо болезни.

  • Юлия:

    У меня частенько болит голова, и это связано как раз с резкими перепадами температуры и давления! В общем я метеозависима! Я перепробовала уже кучу народных методов, ничего от головной боли не помогает, проблема в том что сначала я была беременная, ничего нельзя, никаких таблеток, а сейчас я кормящая, и опять же ничего нельзя принимать из лекарств. Приходится терпеть. Есть ли способ снять боль кормящей мамочке?

  • Эллина:

    меня тоже беспокоят головные боли. Сначала таблетки помогали, потом перестали. Залезла в интернет, начиталась всего, чего только можно было, и решила пойти на томографию, выяснила что я метеочувствительна. И вам я советую не затягивать, а идти и выяснять причину головной боли, таблетки дают временное облегчение.

  • Любовь:

    Если не любите себя, испробуйте все методы, которые Вам здесь предложили.Согласна с Ольгой и Эллиной, надо проконсультироваться у специалиста, выяснить причину.Симптомы описанные Вами могут быть симптомами различных болезней.Можно только усугубить болезнь,принимая лекарства,посоветованные не специалистами.

  • Вероника М.:

    Тоже была такая проблема кормила грудью, а голова просто раскалывалась при смене погоды. Я заранее сцеживала молоко, позволяла себе пол таблетки парацетамола, холодное полотенце на голову и покой. Рекомендую еще узнать что у вас с давлением, у меня когда повышалось все переходило в головную боль, пила зеленый чай.

  • Елена2:

    Не помешает выпить горячего ромашкового чая и втереть в височную область по капельке лавандового масла (отличное успокаивающее действие). Если давление пониженное — то поможет розмариновое масло.

  • Валерия:

    В наше время многие страдают от метеозависимости, особенно кто живет в мегаполисах, в больших городах, там где отсутствует связь с природой.Так как все мы должны жить в гармонии с природой, что сейчас стало почти недоступным. Перемены в погоде плохо не влияют на тот или иной орган, а всего лишь «указывают» на слабое место в организме. Особенно те, которые страдают головой, сердцем и нервными заболеваниями — они острее всего ощущают эту зависимость. Старайтесь хотя бы на выходных выезжать за город, больше бывать на свежем воздухе, ходить босиком по траве, земле в теплое время и поменьше находиться возле компьютера и телевизора. Травяные чаи или настойки пустырника, валерианы могут вам помочь лучше, чем таблетки.

  • Наталья:

    Я в таких случаях спасаюсь цитрамоном. Можно ещё голову перевязывать. Про иглоукалывание тоже не надо забывать. Надо ещё в причине разобраться, тогда и верное средство найдётся.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения