Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как можно избавиться от болей после ишемического инсульта?

Моя жена, которой исполнилось 65 лет, пережила ишемический инсульт. МРТ показала, что тромб попал в просвет сосуда головного мозга, именно там, где находится сосуд головного мозга. Она чувствует нейропатическую боль: она чувствует боль, онемение, покалывание в левой половине своего тела. У неё особенно болит стопа ноги, а также плечевой сустав и кисть руки. Никакие лекарства, которые назначил ей врач ей уже не помогают. Подскажите средства народной медицины, которые ей помогут избавиться от своей болезни?

На этот вопрос есть 7 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито21.12.2013
комментариев 7 »
  • Сергей:

    Медики рекомендуют простое средство — надо каждый день съедать 3 банана после приема пищи. Дело в том, что в бананах содержится в большом количестве калий, который предотвращает закупорку мозговых артерий, в результате чего снимаются боли.

  • Andrei:

    Со временем должно пройти, но от препаратов отказываться не стоит, нужно пить то что прописали. Попробуйте, пить настой из шиповника или боярышника, это поможет разжижать кровь регулярно, без побочных эффектов. Ну и конечно, лечебная физкультура!

  • Милена:

    Вашей жене не мешало бы пройти курс лечения скипидарными ваннами по Залманову. Эти ванны открывают закупоренные микротромбами капилляры, помогая как можно скорее преодолеть последствия инсульта. И улучшают подкожное кровообращение с нервной проводимостью.

  • MPHouse:

    Инсульт дело не шуточное. Это связано с тем, что у больного проявляются не только физиологические нарушения, но и психологические расстройства в придачу. Первым делом нужно постараться вернуть человеку интерес к жизни, без этого любые методы лечения будут иметь лишь временный эффект. Вторым шагом будет занятие лечебной физкультурой, например йогой, но под присмотром опытного специалиста. А если нужно срочно избавиться от болей народным методом, то тут можно вспомнить про пчел. Как считают специалисты, нужно пользоваться именно пчелами, а не мазями с добавлением пчелиного яда.

  • Ольга:

    У отца ишемические нарушения мозгового кровообращения — жалуется на головные боли, головокружения.

  • Lyubov:

    При нарушениях мозгового кровообращения назначили принимать Вазобрал. Принимаю курсами – пару месяцев в году. Состояние гораздо легче, голова ясная, исчез шум в голове. Также при проблемных сосудах головного мозга важно вести здоровый образ жизни.

  • Екатерина:

    У мамы был ишемический инсульт, и головные боли периодические и голова кружилась. Врач ей сказал пить Тромбо АСС, он кровь разжижает, улучшает ее текучесть. Сосуды головного мозга надо поддерживать, теперь курсы ежегодные этих таблеток. Маме от них лучше становится.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения