Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Кровотечение после Постинора. Что делать?

Три недели назад с целью экстренной контрацепции выпила Постинор. Через 4 дня с задержкой в один день началась менструация. Вот уже больше 2 недель продолжаются мажущиеся кровянистые выделения. Подскажите, что делать и как их можно остановить? Какие осложнения могут быть после принятия Постинора?

На этот вопрос есть 9 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито24.11.2013
комментариев 9 »
  • Ольга:

    Обязательно нужна консультация гинеколога! «Постинор» — гормональный препарат и могут быть побочные эффекты. Тем более, что выделения у вас продолжаются больше двух недель. Опасно дольше тянуть.

  • Юлия:

    Постинор — опасный препарат ввиду множества побочных явлений. Именно по этой причине многие страны от него отказались. Длительные кровянистые выделения являются обоснованной реакцией организма на это средство. Вызваны они большой дозой действующего вещества постинора — левоноргестрела. Поэтому лучше не прибегать к помощи постинора, если у вас постоянная половая жизнь. Применение препарата — строго по инструкции, никакой самодеятельности! В вашем случае обязателен поход к специалисту. Назначают, как правило, лекарства, подавляющие кровотечение и восполняющие объем потерянной организмом крови.

  • Анна:

    Обязательно сходите к врачу. Постинор часто вызывает нежелательные побочные эффекты, в том числе и кровотечения — там большая доза гормонов.

  • жанна:

    Постинор наносит большой удар по гормональной системе женщине и вполне может вызвать не только преждевременную менструацию, но и нарушить гормональный фон надолго. Поэтому вам нельзя терять времени и необходимо идти к врачу срочно!

  • Ольга:

    Обратитесь к врачу, так как кровянистые выделения в течение двух недель – это совсем не нормально. После приема лекарственного препарата Постинор нужно лечиться и восстанавливать гормональный фон в течение полгода.

  • Екатерина:

    Шутить не стоит! Идите к врачу гинекологу и исправляйте то, что натворили со своим организмом. Для того чтоб испортить здоровье нужны дни, а для того чтоб восстановиться нужны годы.

  • Таня:

    Я бы в Вашем случае порекомендовала проконсультироваться у врача, дело серьезное и советами, которые Вы прочтете в интернете или еще где либо не обойтись.

  • Ольга:

    У меня было такое же. Мой гинеколог сказала, что хоть в инструкции к препарату все радужно описано, на самом деле он не такой уж безобидный. Дает сильный гормональный сбой. Могут быть кровянистые выделения, а может, наоборот, быть задержка. Мне назначали лечение, чтобы восстановить гормональный фон. Поэтому не медлите — идите к врачу!

  • Юлия:

    Парень попал спермой ена половые губы , а я дура взяла и пальцем ко входу во влагалище мазнула Ее случайно . Сразу побежали за постинором . Пила все по инструкции ,через дней 5-6 началось кровотечение. Не перестает идти уже больше 12 дней и ещё при чем очень обильно , что прокладки хватает только на минут 30-40 . Низ живота болит ужасно. Можно ли исключить беременность , и нормально ли такое кровотечение после этого препарата ? Прошу ответьте:(((( я вся на нервах:/

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения