Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Какие эффективные средства борьбы с глистами?

Как лучше определить наличие глистов в организме? Какой анализ самый эффективный? Другими словами, 100% покажет наличие или отсутствие глистов.Нам врач порекомендовала сдать анализы на глисты, но как-то так странно сказала:» Могут и не выявить сразу?». Что если не выявят? Через какое время опять сдавать?
Какие препараты лучше всего принимать при выявлении этих паразитов?
Спасибо большое за ответы!

На этот вопрос есть 11 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито02.11.2010
комментариев 11 »
  • Njutka:

    В детстве у меня была проблема- появились глисты. Мне очень помогли тыквенные семечки, которые я поджарила на сковороде и просто кушала. Слышала ещё рецепт-нужно пропустить семечки через мясорубку смешать 1 стакан измельченных очищенных семечек с 1 стаканом меда. Эту смесь выдержать в темном месте 5 дней и принимать утром натощак по 1 столовой ложке. Говорят помогает, мне помогли просто семечки, может у меня не было запущено.

  • Ангелина:

    Я давно слышала от своего терапевта, что анализ кала может не показать наличие паразитов, которые уже долгие годы живут в организме. В этом случае, что бы наверняка узнать заражены ли вы глистами вам следует сдать специальный анализ крови, обычно он платный. Его результаты покажут каким конкретно видом паразитов вы заражены, и вам выпишут глистогонное именно против них.

  • bogdanovich:

    В народной медицине есть много способов для изгнания глистов, приведу некоторые из них :
    Для изгнания глистов необходимо плотно покушать селёдки с луком и сразу после этого съесть спелых ягод земляники лесной.
    Семена арбуза растёртые с молоком и мёдом.
    Клизмы с тёплым чесночным отваром или же дольку чеснока вводят в прямую кишку.

  • frozen:

    В детстве мне помогал хренодёр, который мои родители привозили из деревни. Наверное и сейчас можно найти рецепт приготовления этого народного средства от глистов.

  • Alex:

    На счет жаренных тыквенных семечек вы перебрали. Нужны просто сырые тыквенные семечки. И вообще прежде всего нужна гигиена тела. Хорошо мыть руки и прочее…

  • Настя:

    Моему ребенку долгое время не могли поставить диагноз.У него была очень сухая кожа и высыпания.Обследовались у инфекциониста, обнаружили лямблиоз.Делали компьютерную диагностику.Врач сказал,что она самая достоверная в выявлении паразитов.Лечились гомеопатией и сбором трав: пижма,тысячелистник и полынь в равных пропорциях заваривали и пили натощак.Лечились всей семьей.После лечения сухость и высыпания у сына прошли!

  • Василиса:

    Мне очень помог отвар полыни.Горько правда.Три дня пила по стакану отвара, на четвертый день утром състь стакан тыквенных семечек, через 2 часа сделать клизму.Помогло.А из препаратов можно использовать вермокс.

  • Рысь:

    Очень помогает сухой имбирь, продается как приправа! По пол-одной чайной ложечке в день, можно с водой, т.к горький он очень. Кроме того, что изгоняет глисты, это еще и замечательное средство от простуды и для укрепления иммунитета.

  • vlad:

    ХОт бы ОДИН выложил фото КАК помогло! от глистов

  • Татьяна:

    Прописанную доктором суспензию не смогла заставить ребенка выпить, а вот чаи сборные травяные и диета сделали свое дело. К счастью, все было вовремя замечено и пролечено, теперь в аптечке Стоп-Дармоед и моя бдительность)

  • Наташа:

    Очень помогает настой лука. 1 столовая ложка на стакан горячей воды и настаивать ночь. Утром выпить натощак за 1 час до еды. Так пить 7 дней. Все глисты погибают. Действует лучше лекарств. Проверено.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения