Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как снять боль при мастопатии?

За две недели до начала критических дней грудь становиться очень чувствительной и начинает сильно болеть, прямо терпеть не возможно становиться, даже лифчик ношу в эти дни с трудом, но с началом цикла боль уходит. Подскажите какими народными средства можно уменьшить боль груди при мастопатии.

На этот вопрос есть 15 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито14.11.2013
комментариев 15 »
  • дана:

    То,что Вы описываете,скорее всего не мастопатия,а предменструальный синдром.Попробуйте уменьшить употребление жидкость и соли во второй половине цикла и гомеопатический препарат «Мастодинон»-это комплекс вытяжек из лекарственных трав.

  • Ирина:

    Сначала лучше уточнить диагноз, сделав УЗИ в середине цикла. Уменьшить боль возможно, лишь зная причину, которая, скорее всего, связана с гормональным дисбалансом. С грудью нельзя шутить — это чревато опасными для жизни последствиями.

  • Лиля:

    Вам обязательно нужно пройти УЗИ молочных желез, либо сделать маммографию, и посетить мамолога. На примем у врача, спросите о БАД Индол, его применяют в комплексном лечении мастопатии.

  • Ольга:

    Проконсультируйтесь у гинеколога, нужно выяснить причину для начала. Возможно, что понадобятся гормоны. Просто принимать таблетки не стоит, может быть хуже.

  • Юлия:

    Обязательно найдите толкового специалиста. Не успокаивайте себя мыслями о ПМС, описанные вами симптомы характерны и для мастопатии. Диагностика этого заболевания на зародышевом этапе является гарантией его успешного лечения! И, конечно же, не лишними будут мероприятия по укреплению общего состояния здоровья — забудьте о вредных привычках, если они есть, внимательно пересмотрите все, что едите, начните принимать иммуномодуляторы и препараты, содержащие йод, побольше отдыхайте в этот период.

  • Наталья:

    Присоединяюсь к коллегам: надо сделать УЗИ и сдать кровь на гормоны (обязательно проверить уровень пролактина). Моим подругам помогает Ременс, но я не заметила эффекта.

  • Лина:

    Советую принимать Аевит в капсулах. Он улучшает микроциркуляцию крови в молочных железах и снимает боль. Еще советую принимать Мастофит фирмы Эвалар. Он производится именно из трав и плодов, и очень полезен при мастопатии. Есть и таблетки, и крем. Таблетки лучше принимать параллельно с намазыванием крема на грудь. Мастопатию я вылечила именно так. Еще советую проверить Вам гормональный фон. Удачи!

  • мариша:

    Нужно взять листья свежей капусты, смазать их с одной стороны сливочным маслом, посыпать солью и приложить к больной груди. Сверху положить тряпочку, надеть лифчик и лечь спать. Делать эту процедуру необходимо на ночь.Наутро боль проходит, а листья капусты становятся настолько тонкими, что просвечиваются. Делать нужно каждый день в течение недели, так можно вылечить мастопатию.Если нет аллергии на мед, можно смазать грудь медом, сверху приложить капустный лист. Выздоравливайте.

  • Нина:

    В этих случаях рекомендуют не носить лифчик (хотя бы дома), это улучшает циркуляцию лимфы в лимфатических сосудах. Особенно, если бюстгальтер с косточками.

  • Ольга:

    Вам нужно проконсультироваться у врача, так как мастопатия не является безобидным, а на это заболевание нужно обратить внимание. Если у вас грудь болит только перед месячными, то это ПМС. Если это так, то грудь должна просто наливаться, но не болеть. Пролечитесь, после обследования, чтоб ничего не запустить.

  • Alinka:

    То, что грудь у Вас начинает болеть за две недели до менструального цикла и очень сильные боли, до воли странно. Обратитесь лучше к мамологу.

  • Марина В:

    100% УЗИ либо маммограф согласно возраста. УЗИ нужно НЕ В СЕРЕДИНЕ цикла, а до 7-8 оного, вам скажет любой маммолог! И не стоит пить,что советуют в интернете, а сначала к доктору,чтобы доктор сделал назначение!

  • ирина:

    У моей знакомой была мастопатия. Она её излечила с помощью Агавы. Нужно взять листья этого растения, срезать по толщине и приложить половинки листа к проблемному месту. Завяжите грудь теплым платком и оставьте повязку на ночь. У утру может быть сыпь, но если вы еще раз повторите процедуру, то на следующий день боль исчезнет. С помощью агавы моя подруга смогла избежать операции.

  • Anna:

    То,что Вы описываете,скорее всего не мастопатия,а предменструальный синдром.Попробуйте уменьшить употребление жидкость и соли во второй половине цикла и гомеопатический препарат “Мастодинон”-это комплекс вытяжек из лекарственных трав.

  • Ольга:

    У меня сильные боли в правой груди. Уже три дня. В верхней части. И обнаружила боль под мышкой снаружи. Приём врача по записи за месяц почти. Чем снять боль, а то пока к врачу попадешь, то …..

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения