Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Пробы на аллергию — этот анализ поможет понять причину кашля?

Меня очень заинтересовали пробы на аллергию, вроде, сейчас самое время их делать. Ребенок подкашливает, да и можно сказать, что простуда всегда у нас идет с кашлем. Последний раз процесс выздоровления был очень долгим.

Стала подозревать аллергию, но из моих знакомых никто не делал пробы. Нужно ли сдавать кровь и на сколько это долгий процесс? И чем помогут мне результаты?
Не совсем понимаю, что я увижу в финале анализа. Запланировала визит к аллергологу, хочется к нему идти «подкованной», чтобы не задавать элементарных вопросов.

А вам такие анализы помогли победить аллергию? Стоит ли делать пробы или бесполезная трата денег?

На этот вопрос есть 10 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито06.11.2013
комментариев 10 »
  • Марьяна:

    На мой взгляд это просто выброшенные деньги, тем более что ребёнок кашляет когда болен, это абсолютно нормальный процесс. Просто очень часто аллергологи находят причины так называемой аллергии и это превращается в сплошное выкачивание денег.

  • Ольга:

    Аллергические пробы проводят во многих клиниках сейчас. Кровь берут из вены, результат обычно в течение 10 дней приходит. Мы сдавали, но на те аллергены, которые нам сказал врач, показали отрицательный результат. За один забор крови можно сдать на несколько аллергенов, смотря какая у вас финансовая сторона вопроса.

  • Александр:

    Подобного рода анализы сейчас сдаются довольно часто. Вы должны четко понимать, если ребенок регулярно болеет из-за того, что у него ослабленный иммунитет или не удалены аденоиды это один вопрос. Если речь идет о сезонном кашле или кашле или кашле, который появляется при каких-то условиях, то лучше анализы сдать.

  • Ирина:

    Моему сыну делали пробы на руке в виде царапинок с нанесением различных аллергенов — это поможет выявить на что аллергия. Процедура безболезненная. Обязательно сделайте если есть подозрение на аллергию. Чем раньше, тем лучше, потому что аллергия может вызвать астму, если понадобится то пройти курс лечения, а он занимает длительное время. Я лечу сына уже 5 лет.

  • ася:

    А я рекомендую сделать пробы на аллергию, ведь часто кашель может оказаться просто аллергической реакцией на что либо. Анализ поможет вычеслить аллерген и устранить его.

  • неккисс:

    Конечно поможет. У дочери подруги дочь два года кашляла. Сделали они пробу и оказалось, что аллергия на пух. Убрали пуховую подушку- положили ватную. Кашель прошел!!!

  • Наталья:

    У часто болеющих детей по умолчанию при ОРВИ назначают антигистаминные препараты. Это особенность вирусов и реакция организма создавать аллергическую настроенность организма.
    Анализы сдать можно из вены, но если Вы собираетесь к врачу, то лучше пусть врач и даст рекомендации. Аллергенов очень много, а в лаборатории есть панель наиболее часто встречающихся и отдельно по одному аллергену. Вопрос цены. Если все обследовать, то это дорого, а с врачом деньги сэкономите.

  • Валентина:

    Природа длительного кашля не обязательно связана с аллергенами. Например, необходимо исключить коклюшную или паракоклюшную инфекцию, некоторые заболевания, далекие от органов дыхания. Поэтому консультация специалиста поможет найти причину и не тратиться на проведение дорогостоящих анализов.

  • GridzinaGalina:

    Сдача анализов на аллергены вашему ребенку не повредит. Этим вы исключите хоть одно из подозрений. И если аллергию не обнаружат, вы будете уже искать дальше причины кашля ребенка. И, правильно вам уже подсказали — необходимо повышать иммунитет маленькому человечку. И лучше будет, если вы начнете с домашних средств, правильного питания, а не с медикаментов.

  • Lina:

    Чтобы вылечить кашель нужно найти причину его возникновения. Пробы на аллергию или укажут на аллерген, вызывающий кашель, или исключат аллергическую природу кашля. Поэтому пробы на аллергию сделать надо.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения