Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Янтарь и заболевания щитовидной железы

У знакомой увеличена щитовидная железа и она все время носит янтарные бусы, очень плотно на шее. Верит, что янтарь может помочь вылечить зоб. Неужели ношение янтарных бус так сильно влияет на щитовидку? И как это вообще происходит — какое-то излучение что ли?

На этот вопрос есть 8 ответов. Посмотреть »
Автор: kamara22.10.2010
комментариев 8 »
  • batru:

    янтарь как говорят камень солнца и обладает множеством полезных свойств.Например благоприятно влияет на нервную систему,эмоциональное состояние, очищает организм от шлаков, по моему как раз в том случае когда одет плотно на шее, но могу ошибаться, так же считается биостимулятором.действительно рекомендуют носить янтарное ожерелье при заболеваниях щитовидки т.к. он содержит йод. Когда-то давно на Востоке янтарь считался камнем от всех болезней и защитником от сглаза.У меня к сожалению тоже похожее заболевание, но бусы я не нашу (честно не верю)принимаю таблетки, но если ваша знакомая в это верит , должно обязательно помочь.Вера это великая сила!

  • Rina:

    У меня мама тоже носит янтарные бусы уже очень много лет, у нее их несколько и обработанные есть и не обработанные, она где-то вычитала, что такие более эффективны. Но результата от ношения янтаря нет, щитовидка не уменьшается, и благоприятного влияния на нервную систему тоже не заметно ))) Лучше для лечения есть морскую капусту, там много йода, и она действительно улучшает состояние щитовидной железы.

  • Женька:

    У меня у мамы тоже увеличина щитовидная железа. Я в журнале прочитала, что от ношения янтаря больным становится лучще. Сразу сбегала в магазин, купила. Как говорит мама, щитовитка, действительно, не стала меньше, но ей с ними лучше. Непонятно каким образом эти бусы снимают некомфортные ощущения. Правда, когда болезнь уже сильно обострена думаю помочь могут только лекарственные препараты.

  • irenenm2_:

    Янтарные бусы это очень красиво, но не более того, хотя об их пользе пишется очень много, скорее это эффект «плацебо». Заболевание щитовидной железы практически не излечиваются, но можно остановить развитие. Здесь очень большую роль играет эмоциональный настрой больного. Вера в исцеление от бус программирует сознание на хорошее самочувствие. Мысли материальны, поэтому всегда нужно думать о хорошем. Будьте здоровы!

  • inysa:

    Да, здесь большую роль играет настрой человека и вера в лечебное воздействие янтарных бус. Для лечения щитовидной железы я употребляю в пищу морскую капусту,вообще морепродукты, грецкие орехи, семечки яблок.

  • Loonyk:

    Не всегда можно есть йод содержащие продукты при заболеваниях щитовидной железы!!! Ведь может быть как недостаточное, так и избыточное его выделение щитовидной железой. При избыточном — употребление йода может закончиться летальным исходом, так что будьте аккуратны и не занимайтесь самолечением без точного диагноза!!

  • Галина:

    Если в древние века янтарю приписывалась не только лечебная, но и мистическая сила, то сегодня ученые смогли доказать, что этот камень полезно использовать при решении тех же проблем с щитовидкой. Янтарь – это богатейший источник свободных электронов. В нем содержится янтарная кислота, которая помогает нормализации различных энергетических процессов внутри клеток, снижая риск развития недугов. Заболевание щитовидной железы, лечение которого, помимо основных препаратов, проводится с использованием янтаря, протекает в менее выраженной форме и позволяет пациенту надеяться на быстрое выздоровление.

  • Людмила:

    А вот мне янтарь, видимо, помог. Купила как-то на рынке. Носила не снимая. У меня обработанная. Был зоб сильновыраженый. В прошлом году весной еще был, а к зиме не стало. Анализ ТТГ — все нормально. Йодосодержащие таблетки не принимала. Вот так;)

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения